Художественная выставка «Сила носа»: 1–11 июня 2023 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ: 

Художественная выставка Таиланда CAN и союзников «Сила носа: право на чистый воздух» направлена ​​на повышение осведомленности о чистом воздухе и поддержку законопроекта о чистом воздухе Таиланда, возглавляемого гражданами.

25 мая 2023 г. Сеть чистого воздуха Таиланда (или Таиланд CAN) в партнерстве с научным сотрудником Лаборатории информационного будущего Университета Брауна на 2022–2023 гг. Келли Перри, художником Танаватом Манинавой, Бангкокским центром искусства и культуры (BACC) и Masket Communications Co., Ltd. ., откроет художественную выставку под названием «Сила носа: право на чистый воздух». Выставка будет проходить с 1 по 11 июня 2023 года в BACC с 10:00 до 20:00, кроме 5 июня 2023 года. Эта творческая художественная инсталляция призвана напомнить нам, что все мы люди, и каждому по одному носу, чтобы дышать воздухом, поддерживающим нашу жизнь, и что мы, как граждане, имеем право объединиться под одним дыханием, чтобы реализовать право на чистый воздух.

В Таиланде общественность плохо осведомлена о воздействии загрязнения воздуха на здоровье человека. PM2.5, который относится к твердым частицам диаметром не более 2.5 микрон, является невидимым убийцей. Согласно недавнему всестороннему глобальному обзору, загрязнение воздуха может повредить каждый орган человеческого тела. Исследования показали, что загрязнение воздуха является причиной преждевременной смерти более 50,000 19 тайцев в год — больше, чем общее число смертей, вызванных пандемией Covid-2 в стране. в среднем примерно на 2 года раньше, чем ожидалось, из-за неудовлетворительных национальных стандартов качества воздуха в стране, которые не соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).3 Ситуация еще более тревожная в Северном Таиланде, где люди умирают около 3 лет. лет преждевременно.

Загрязнение воздуха является проявлением структурных проблем, укоренившихся в давно укоренившейся и неустойчивой модели роста, в которой экономическое процветание ставится выше защиты окружающей среды. Однако важно признать, что существуют устойчивые решения, которые успешно применяются во многих странах и доказывают, что борьба с загрязнением воздуха не препятствует экономическому росту. Поэтому крайне важно принять хорошо продуманное законодательство о чистом воздухе, которое устраняло бы коренные причины этого кризиса в области общественного здравоохранения.

В январе 2022 года Таиланд CAN представил в парламент Таиланда проект Закона о чистом воздухе под руководством граждан. Однако этот закон все еще ожидает одобрения премьер-министром для обсуждения в парламенте. Недостающим катализатором реальных изменений является волна общественной поддержки. Во всем мире все успешные движения за чистый воздух управлялись обычными гражданами, которые коллективно требовали принятия этого важного закона. Это были обычные люди, которые отказывались принимать снижение качества и продолжительности своей жизни и жизни своих близких как решенный вопрос и коллективно требовали изменений на уровне политики.

Вместе мы можем изменить ситуацию, направив наши коллективные голоса на петицию о принятии проекта Закона о чистом воздухе Таиланда под руководством граждан. Потребуется излияние общественной поддержки, чтобы зажечь политическую волю, необходимую для того, чтобы новоизбранная администрация Таиланда выполнила свои предвыборные обещания.

Хотя изменение политики может показаться чем-то недоступным для большинства людей, Таиланд CAN хочет изменить это мышление, подчеркнув, что каждый из нас оказывает гораздо большее влияние, чем мы можем себе представить.

Период показа выставки совпадет со Всемирным днем ​​окружающей среды, 5 июня 2023 года, напоминая нам, что, если ухудшение состояния окружающей среды в Таиланде продолжится, наши тела будут похожи на пылесосы, прикрепленные к каждой скульптуре носа, постоянно поглощающие и удерживающие токсичные загрязнители.

Присоединяйтесь к этому растущему движению за чистый воздух для вас и ваших близких, приняв участие в петиции кампании в поддержку принятия тайского законодательства о чистом воздухе по адресу: https://www.ThailandCAN.org

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.