Pattaya Business Sectors призывает новое правительство ускорить строительство аэропорта У-Тапао

ФОТО: Каосод онлайн

Паттайя —

Ассоциация бизнеса и туризма Паттайи (PBTA) призвала новое правительство сосредоточиться на ускорении оставшегося строительства международного аэропорта У-Тапао для облегчения иностранных и внутренних путешественников.

Президент PBTA г-н Бунанан Паттанасин дал интервью местным СМИ, заявив, что он хотел бы, чтобы новое правительство ускорило полную коммерческую эксплуатацию международного аэропорта У-Тапао-Паттайя, чтобы гарантировать, что он работает на полную мощность для удовлетворения растущих транспортных потребностей международные и внутренние туристы, путешествующие по провинциям Районг и Чантабури и вокруг них, а также по Паттайе.

Что касается трудовой политики, г-н Бунанан сказал, что новое правительство должно сосредоточиться на поиске способов пополнения рабочей силы, связанной с туризмом, в туристических провинциях по всей стране. Это должно было решить постоянную нехватку рабочих, вызванную пандемией COVID-19.

После ослабления вспышки во всем мире большое количество работников, связанных с туризмом, еще не вернулись на работу после возвращения в свои родные города. Это привело к нехватке рабочей силы, особенно опытных работников, заявил г-н Бунанан.

Чтобы помочь предприятиям, страдающим от вышеуказанной проблемы, президент PBTA обратился к новому правительству с просьбой создать компенсационный фонд для конкретной поддержки работников туризма в случае будущих вспышек.

Г-н Бунанан также заявил, что новый состав членов Палаты представителей (МП) должен регулярно посещать проблемные районы, чтобы напрямую получать жалобы. Он также добавил, что они должны помочь центральному правительству быстро исправить ложные новости, которые наносят ущерб туризму.

Президент PBTA сослался на поддельная кража органов новость, которая распространилась среди китайских туристов, отправляющихся в Таиланд еще в марте 2023 года.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.