Тайские продавцы каннабиса высказали свое мнение о предложении нового правительства переопределить каннабис как наркотик

ФОТО: Наевна

Национальный —

Тайские продавцы каннабиса поделились своими мыслями о плане коалиции, возглавляемой партией «Движение вперед», по регулированию и переопределению каннабиса как наркотика.

In пункт 17 Меморандума о взаимопонимании (МОВ), лидер «Движение вперед» Пита Лимджароенрат, который также возглавляет коалицию, которая, вероятно, должна сформировать следующее правительство Таиланда, объявил о возвращении марихуаны в список контролируемых наркотиков с введением правил для мониторинга и обеспечения Медицинские преимущества употребления марихуаны.

Это вызвало противоречивые мысли в тайском обществе относительно ясности правового статуса завода. Некоторые из тысяч операторов магазинов каннабиса в Таиланде, таких как Надган@Паттайя вышел, чтобы выразить свое несогласие с решением, заявив, что у марихуаны больше преимуществ, чем недостатков.

Он сказал, что марихуана оказалась растением, которое может стимулировать экономику. Другое дело, используют ли люди его в рекреационных целях или в медицинских целях.

Что касается лицензированных магазинов, которые уже получили разрешение на продажу марихуаны и сделали значительные финансовые вложения, им следует разрешить продолжать свою деятельность, считает владелец Nadgan@Pattaya. Однако правила еще не ясны, и он ожидает, что после формирования правительства будут проведены реформы.

Между тем, неизвестный продавец марихуаны в провинции Нонтхабури дал интервью Матичону о предложении отменить нынешний декриминализированный статус марихуаны.

Он сказал, что вложил около 800,000 17,000 бат в открытие магазина каннабиса, и он уже полностью окупился. В то время средний дневной объем продаж составлял около 18,000 XNUMX–XNUMX XNUMX бат. Ритейлер использовал оставшуюся прибыль, чтобы реинвестировать в пополнение своего магазина.

Однако за последние два месяца продажи снизились примерно до 4,000-5,000 бат в день. Он заметил, что это может быть связано с увеличением числа людей, путешествующих в другие провинции во время апрельских праздников. В мае увеличилось количество людей, вернувшихся домой из-за всеобщих выборов.

«Это указывает на то, что бизнес по производству марихуаны не имеет высоких продаж, потому что есть много конкурентов», — сказал ритейлер.

Он также упомянул, что марихуане будет сложно снова стать полностью незаконной, потому что большая группа населения Таиланда использует марихуану в медицинских целях, а миллионы тайцев теперь выращивают растения дома.

По словам владельца бизнеса, если он снова станет контролируемым веществом, это повлияет на тех, кто использует его для лечения заболеваний, таких как дети с эпилепсией, которым требуется масло CBD.

Кроме того, если бы правила стали такими же, какими они были до декриминализации, миллионы людей сразу могли бы считаться преступниками даже за одно растение у себя дома.

В социальных сетях также было много опасений, отмечает TPN media, по поводу возможных преследований туристов и жителей даже из-за одного косяка или небольшого количества марихуаны, если они снова станут преступниками, наряду с опасениями по поводу коррупции в полиции, аналогичной вейпингу.

В заключение, владельцы магазинов марихуаны продолжают призывать правительство Таиланда не полностью запрещать завод снова и не тратить драгоценные ресурсы правоохранительных органов на заключение людей в тюрьму или судебные процессы за каннабис.

Одно из предложений от организаций, занимающихся каннабисом в Паттайе, заключалось в том, чтобы принять предложение о зонировании, согласно которому некоторые районы, популярные среди туристов и с сотнями магазинов марихуаны, такие как Паттайя, должны быть разрешены в качестве исключений или зонированы как районы с каннабисом, такие как современные развлекательные зоны, с соответствующими лицензиями.

СМИ TPN отмечают, что лидер партии «Движение вперед» Пита Лимджароенрат заявил, что регулирование каннабиса как наркотика не означает, что он будет полностью запрещен, а просто будет сделано «временно», чтобы установить дополнительные правила и положения и поговорить с людьми о том, чего они хотят. с точки зрения конопли.

Тем не менее, некоторые очень видные участники кампании против каннабиса призвали закрыть все аптеки по всей стране и заявили, что предложение Move Forward разрешить текущим лицензированным магазинам марихуаны оставаться открытыми, если они соблюдают правила, даже если каннабис снова является наркотиком, неприемлемо. Наиболее известным среди этих разоблачителей является бывший политик и бывший владелец мыльного массажа Чувит, как показано здесь.

Несмотря на это, статус каннабиса останется без каких-либо правил, в то время как новое правительство Таиланда проходит через процессы формирования, которые займут не менее трех месяцев и, вероятно, еще три месяца, чтобы начать принимать или изменять какие-либо законы.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.