Дожди затопили Паттайю после того, как Таиланд официально вступил в сезон дождей

Паттайя —

Ливень прошлой ночью затопил несколько мест в Паттайе после того, как Таиланд официально перешел на сезон дождей 22 мая.

Команда Pattaya News сообщила, что прошедший прошлой ночью (23 мая 2023 г.) дождь, который длился около часа и сопровождался сильным ветром, покинул обычные подверженные наводнениям районы, такие как Сукхумвит-роуд, Южная Паттайя, Паттайя-Бич-роуд, Третья дорога возле Затоплены перекрестки Паниат Чанг, Мум Арой и дорога вдоль железной дороги.

Около 9:30 начался сильный ливень. По сообщению команды Pattaya News, уровень наводнения в некоторых районах достигал высоты от 30 см до 1 метра. Тем не менее, и шторм, и наводнение быстро утихли благодаря новым более крупным стокам, которые, казалось, избавлялись от воды намного быстрее, чем в предыдущие годы.

Ливень начался после того, как Таиланд официально вступил в сезон дождей в понедельник, 22 мая. Ожидается, что сезон дождей в стране закончится в середине октября. Однако в южной части Таиланда, особенно в юго-восточных прибрежных районах, дожди будут продолжаться до середины января следующего, 2024 года, по данным метеорологического департамента.


-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.