Крикетный клуб Паттайи возвращается домой с кубком, занявшим второе место в финале дивизиона А BCL против Бангкока CC

Финал был сыгран в изнуряющий жаркий день на территории Азиатского технологического института в Патхум Тани в воскресенье, 21 мая. В течение сезона команды дважды играли друг с другом даже с отличием.

К сожалению, почва для финала не была подготовлена. Трава не косилась какое-то время, и из-за сильного дождя движение по полю было чрезвычайно медленным. Хотя это было одинаково для обеих команд, это не подходило для финала. Крупные нападающие добьются большего успеха, поскольку воздушный маршрут может привести к большему количеству пробежек, но с более высоким риском. 4-х на земле было бы в дефиците, а много 2-х означало усталые и потные тела в жару.

Абиджит Кулкарни и Вез Мастертон провели жеребьевку под пристальным вниманием судей Робина Джона и Санджива Джея. Вез снова проиграл, и его попросили сыграть первым, что было его предпочтительным вариантом. Это позволило PCC иметь четкую цель, к которой нужно стремиться, но дало BCC возможность корректировать свою атаку с помощью своих 7 боулеров.

BCC открылся величественным Уэйном Аткинсоном и миниатюрным Правином Даглом, что доставило Райану Драйверу некоторые проблемы с адаптацией его длины к этим игрокам с битой совершенно разного размера. 10 пробежек после первого овера были редкостью для Райана, но в тот день, когда Уэйн лечил его, это стало слишком частым явлением.

Рабприт Сингх был немного опрятнее в своих первых двух оверах, но Уэйн и Правин набирали по 9 очков за овер. Правин чуть не упал на 5-м месте, когда Люк не оценил сильное попадание в дальний угол, который зашел слишком далеко и не смог вернуться. Тем не менее, Правин спрятался в том же овере, когда кавер-драйв пошел прямо к Редс Лиддел, а Правин ушел на 21 и набрал 36 очков за 1 в 5-м овере. Вишал Патткар взял на себя складку, в то время как Стив Кристи (Crunch) закрутил левой рукой.

Это замедлило скорость бега, так как в калитке был некоторый поворот. Уэйн продолжал избивать Райана, который закончил с 5 оверами, 45 из 1 и его худшими показателями в сезоне. Кранч отправил Вишала собирать 4 очка, когда он стукнул пнями в своем третьем овере, а BCC набрал 67 из 2 в 10-м овере. Энди Эмери сменил Райана и добился немедленного успеха, когда недавно прибывший Маниш Аргавал (не известный своей скоростью) был великолепно выбит прямым попаданием Хабби Сингха в дополнительное укрытие за 2 из 70 в 3-м овере.

Калитки иссякли для PCC, поскольку BCC поддерживала стабильные 6 прогонов за овером в течение следующих 10 оверов от Кранча, Энди и Хабби Сингха. Уэйн превзошел Энди на несколько рубежей, но Кранч держал ситуацию в напряжении, сделав 5 оверов 20 из 1. Капитан Абиджит сменил Маниша и добавлял одиночные, чтобы передать удар Уэйну, который очень хорошо отбивал мяч и ничего не отдавал. Тревор Мулман, взявший на себя обязанности по охране калитки от Веза, заметил, что Абиджит выбирается из своего склада, и ловко поставил его в тупик, заплатив ему 16 очков за боулинг Хабби. 128 на 4 20-го числа.

Хабби и Раприт забили последние пять оверов, и наибольший успех добился Раприт. Суброту Гош пошел первым, когда он потерял свою культю на 3 при 131 на 5. Канчан Шастри совершил быстрые 13 пробежек, включая редкие 6 от Раприта, но был выбит из-за превосходного броска Райана на длинной дистанции прямо к Раприту на пней и 148 на 6 в 23-м коне. Ниведан Кумар ударил Хабби со счетом 10 в предпоследнем матче, в то время как Раприт удалил его, не добавив к своему счету, пойманный красными, а Уэйн завершил подачу с 80 без аута. 166 на 7 было как защищаемой суммой, так и заслуживающей внимания. Первым игрокам с битой PCC нужно будет хорошо бить, чтобы выиграть этот матч.

Вез и Райан начали погоню за PCC, в то время как Ниведан и Канчан сделали все возможное, чтобы положить конец их махинациям, и, к сожалению для PCC, битву выиграли боулеры. Вез недооценил линию мяча от Ниведана, и мяч нашел перчатки Абиджита на 4 в первом овере. Не хорошее начало. Люк взял складку, но мог только наблюдать, как Райан отправил мяч от Канчана от бедра к Саундеру Кришнасарри, притаившемуся в глубоком скольжении ноги с очень хорошим ныряющим приемом.

Ушли на 4, и у PCC могут возникнуть проблемы при 14 на 2 из 2 оверов. Люк принял мантию и бил, как человек, пытающийся спасти свою команду, используя несколько границ в быстрой последовательности, в основном из Ниведана. Ему повезло, когда Маниш сбросил его в 6-м овере, когда он был на 39-м, но вскоре после того, как Люк получил преимущество, и Ниведан поймал его в точке после второго овера Саундера, набрав 45. 63 на 3 в 8-м овере. Скорость работы PCC была хорошей, но калитки нужно было сохранить, и в какой-то степени они этого добились, хотя и с некоторой помощью BCC, поскольку Тамим Чоудхари сбросил Джайниша Париха. BCC постоянно менял атаку в боулинге и затруднял расчет против боулера, а скорость бега немного замедлялась, но Тревор Мулман продвигал много одиночных игр.

Саунер снова ударил в 10-м овере, когда Джайниш замахнулся и промахнулся, в результате чего Абижит поставил в тупик 10 и 70 на 4. Саймон Филбрук ненадолго появился, в том числе 6, но Абиджит также поставил его в тупик из боулинга Маниша. Напитки были выпиты рано, а счет почти сравнялся, но PCC боролась с потерей 5 калиток. После выпивки калитки продолжали падать, и требуемая скорость работы увеличилась с достижимых 6.5 до чего-то недостижимого.

Небольшое возрождение во главе с Тревором закончилось, когда Абиджит сменил свои перчатки на место для игры в боулинг и забил культи Тревора на 18. Вскоре после этого последовал Рабприт, который хорошо справлялся с Тревором, с быстрым бегом и несколькими границами от Саундера.

Правин поймал его в середине калитки у Маниша, набрав заслуживающие доверия 19. 118 из 7 на 21-м овере, а требуемый показатель пробега составлял 12. Ни Кранч, ни Хабби не оставались надолго, поскольку Уолтер Персо вступил в атаку боулинга, а Абиджит выбил Кранча. Энди Эмери, несправедливо пониженный в звании, оказал некоторое сопротивление Чарли, поразив Уолтера на 6 очков в быстрой стрельбе 17, но его поймал Абиджит, который взял свою 6-ю калитку в день - 2 из боулинга, 2 пня и 2 ловли. Reds не проиграли 4, а PCC проиграли 151, проиграв на 15 очков лучшей команде дня.

PCC просто нужно было еще 20 пробежек от новичков, чтобы опередить игру, но этого не произошло. Уэйн был награжден MotM за свои превосходные 80 очков, а BCC забрал домой Кубок Дивизиона А в сезоне 2022/23. Молодец БКК.

PCC благодарит своих спонсоров, Outback Bar, Magic Bar, Ayen Bar и Pattaya Sports Group за их поддержку и помощь. Если в районе Паттайи есть люди любого возраста и способностей, которые хотели бы заняться крикетом, посетите наш веб-сайт, нашу страницу в Facebook, бар Outback (домашняя база PCC) или свяжитесь с Саймоном Филбруком по адресу pattayacc.chairman@gmail.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.