Главные национальные истории Таиланда за последнюю неделю: поляк якобы убил украинку и многое другое

Вот лучшие новости о НАЦИОНАЛЬНОМ Таиланде, выбранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с понедельника, 15 мая 2023 г., по воскресенье, 21 мая 2023 г.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. Лидер партии «Движение вперед» Пита Лимьяроенрат, 42 года, в понедельник (15 мая).th) объявил о победе после неофициального подсчета голосов на всеобщих выборах в Таиланде, опубликованного Избирательной комиссией (ИК).

Лидер партии «Движение вперед» Пита Лимьяроенрат объявил в понедельник, что его партия готова сформировать коалиционное правительство с пятью бывшими оппозиционными партиями и одной новой партией с 309 местами в парламенте и самим собой в качестве премьер-министра.

Кандидат в премьер-министры от Партии «Движение вперед» (MFP) Пита Лимджароенрат в четверг официально объявила о формировании коалиционного правительства, состоящего из 8 партий и 313 депутатов.

Об этом в понедельник (15 мая) сообщила Избирательная комиссия Таиланда (ИК).th), что 75.22 процента тайцев приняли участие в выборах, что является самым высоким показателем в истории Таиланда.

Однако это будет долгий путь к месту премьер-министра, и у Питы будет много препятствий, поскольку не все поддерживают его в этой роли, особенно из консервативного истеблишмента.

2. Хотя всеобщие выборы в Таиланде привели к героической победе партии «Движение вперед», их стремление сформировать коалиционное правительство может быть непростым после того, как некоторые члены верхней палаты (Сената) ясно дали понять, что не будут голосовать за пост премьер-министра партии. кандидат в 30-й премьер-министр страны.

Как указывалось выше, это лишь одна из многих потенциальных проблем, которые может решить партия «Вперед».

3. Поляк якобы убил украинскую женщину и расчленил ее тело пилой в кондоминиуме в Бангкоке.

Поляк был арестован недалеко от границы с Таиландом в Са Кео после того, как он якобы убил и расчленил украинку в кондоминиуме в Банг Кхо Лаем.

Польский подозреваемый, арестованный после того, как он якобы убил и расчленил украинку в кондоминиуме в Бангкоке, отказался что-либо говорить тайской полиции и СМИ.

Неприятный запах от поляка, подозреваемого в убийстве украинки, привлек внимание сотрудников ресторана в Бангкоке и помог его арестовать.

Это преступление шокировало как тайские, так и иностранные СМИ и попало в заголовки международных газет. Подозреваемый до сих пор отказывается говорить о предполагаемом преступлении или отвечать на какие-либо вопросы.

4. Китайский бизнесмен был найден мертвым с более чем 20 колото-резаными ранениями на курорте в Муангчанге.

В Сатуне арестованы трое подозреваемых, предположительно причастных к убийству китайского бизнесмена в Транге.

Официально предъявлены обвинения трем подозреваемым, причастным к убийству китайского бизнесмена в Транге.

Это тоже была очень начитанная и очень противоречивая история, жертва была замужем, имела нескольких детей и регулярно «навещала» одного из подозреваемых, несовершеннолетнего.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.