Коалиция под руководством Move Forward подписала меморандум о взаимопонимании по формированию правительства

Национальный —

Сегодня, 8 мая, партнеры по коалиции, состоящей из 22 партий, во главе с партией «Движение вперед» (MFP), официально подписали меморандум о взаимопонимании (МОВ), чтобы отметить формирование нового правительства Таиланда.

Подписание состоялось сегодня в 4:30 в отеле Conrad в Бангкоке.

Чтобы символизировать переход от правительства, поддерживаемого военными, к полностью демократическому, коалиция решила сегодня, 22 мая, что совпадает с 9-й годовщиной переворота 2014 года под руководством исполняющего обязанности премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча, подписать Меморандум о взаимопонимании по формированию нового правительства, чтобы отметить новую эру, сказал Пита Лимджароенрат, лидер и кандидат в премьер-министры от MFP.

Коалиция в настоящее время состоит из 8 партий с 313 депутатами. Ниже приведены некоторые детали Меморандума о взаимопонимании:

  1. Переписать конституцию через избранный комитет по составлению устава.
  2. Обеспечить справедливость для лиц, которые выразили свои политические взгляды через парламентские каналы.
  3. Примите законопроект о равенстве в браке, уважая убеждения людей, чьи религии его не поддерживают.
  4. Реформировать армию, полицию и судебную систему в соответствии с демократическими принципами.
  5. Переход от обязательной воинской повинности к добровольной.
  6. Поощрять прочное мирное решение проблем в южном регионе путем укрепления прав человека и уважения в разнообразном обществе, а также содействия сотрудничеству между всеми вовлеченными сторонами.
  7. Осуществить децентрализацию власти с точки зрения миссий и распределения бюджета.
  8. Повышайте прозрачность и боритесь с коррупцией, раскрывая всю неконфиденциальную правительственную информацию между ведомствами.
  9. Оживить экономику, чтобы уменьшить неравенство, увеличить доходы и способствовать справедливому экономическому росту.
  10. Устраните бюрократические барьеры для бизнеса и улучшите финансовый доступ для малых и средних предприятий (МСП).
  11. Содействовать справедливой торговле и искоренять монополистическую практику во всех отраслях, уделяя особое внимание алкогольному сектору.
  12. Реформировать политику землевладения для разрешения земельных споров, особенно в отношении государственной земли, и предоставить льготы безземельным фермерам.
  13. Снижение цен на электроэнергию и улучшение процесса заключения контрактов на производство электроэнергии.
  14. Внедрите бюджетирование с нулевой базой, чтобы обеспечить обоснованные расходы для каждого нового бюджетного периода.
  15. Создать комплексную сеть социальной поддержки для людей всех возрастов, исходя из бюджета страны и финансовых возможностей.
  16. Примите немедленные меры для решения проблем с наркотиками в стране.
  17. Перерегулировать каннабис как наркотик и ввести наказания за его злоупотребление.
  18. Поддержка сельскохозяйственного и животноводческого секторов за счет снижения производственных затрат, продвижения рыночной деятельности, улучшения технологий и доступа к воде, а также поощрения разработки продукции с добавленной стоимостью.
  19. Решать вопросы, связанные с рыболовством, путем внесения необходимых поправок в законодательство, устранения препятствий и содействия обновлению и развитию отрасли.
  20. Защитить права работников всех профессий, обеспечив справедливые условия занятости и заработную плату, соответствующую стоимости жизни и экономическому росту.
  21. Реформировать систему образования для повышения качества, сокращения неравенства и содействия обучению на протяжении всей жизни.
  22. Сотрудничать на региональном уровне для борьбы с проблемами загрязнения воздуха.
  23. Укрепить позиции Таиланда в АСЕАН и поддерживать сбалансированную политическую позицию по отношению к крупным мировым державам.

По словам лидера MFP, партиям в коалиции разрешено проводить собственную политику, но эта политика не должна отклоняться от вышеуказанных соглашений.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.