Сезон дождей в Таиланде официально начался

Таиланд -

Тайский метеорологический департамент (TMD) объявил, что сезон дождей в Таиланде в этом году официально начался в понедельник (22 мая) 2023 года.

Прогнозируется, что дождей будет меньше, чем в среднем за сезон дождей, что примерно на 5 процентов меньше, чем в прошлом году, 2022 году. Более сильные ливни ожидаются в период с августа по сентябрь.

Сезон дождей в Таиланде закончится в середине октября. Однако в южной части Таиланда, особенно в юго-восточных прибрежных районах, дожди продолжатся до середины января следующего, 2024 года.

Тайский метеорологический департамент предупреждает о возможных дождях, жара продолжается.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.