Южнокорейский турист арестован в Бангкоке с метамфетамином

ФОТО: Наевна

Бангкок —

Полиция Бангкока сотрудничала с правоохранительными органами Южной Кореи, чтобы арестовать корейца за контрабанду метамфетамина из Таиланда в его родную страну.

19 мая сотрудники полиции по борьбе с наркотиками в Бангкоке задержали иностранца, подозреваемого в употреблении наркотиков, г-на Чеон Юн Бэ, гражданина Южной Кореи, по подозрению в контрабанде кристаллического метамфетамина из Таиланда в Южную Корею в период с 2021 по 2022 год.

Г-н Чеон был арестован в своем кондоминиуме на Сой Сукхумвит 21 в подрайоне Клонгтой Нуа района Ваттана в Бангкоке. Полиция обнаружила у него 0.5 грамма льда (кристаллический метамфетамин).

По словам г-на Вичая Чаймонгкола, генерального секретаря Совета по контролю над наркотиками (ONCB), арест стал результатом скоординированных усилий между ONCB и Корейской национальной полицией (KNP).

KNP сообщила тайской полиции, что г-н Чеон занимается контрабандой наркотиков в Южную Корею с 2021 года и что он проживает в Таиланде.

Сообщается, что после допроса Хеон признался в обвинениях. Он утверждал, что получил наркотики от тайской женщины, с которой некоторое время назад познакомился в социальных сетях. Сообщается, что женщина давала ему один грамм льда для личного потребления за одну покупку. Затем он стал ее дилером и начал провозить наркотики в свою страну. Однако, по данным полиции, он отказался сообщать какие-либо подробности об анонимной женщине.

Подозреваемому предъявили обвинения в хранении наркотиков, и в настоящее время он находится под стражей в полицейском участке Лумпини. Полиция также обвинила его в просроченном сроке пребывания после того, как узнала, что он просрочил свою визу.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.