Джакрафан завоевал 2-й титул с рекордными 50 очками в Таиланде Mixed Stableford Challenge

Джакрафан Премсиригорн поднял свой второй титул в карьере, набрав рекордные 50 очков, чтобы победить филиппинца Джастина Рафаэля Кибана после финального раунда Thai Mixed Stableford Challenge стоимостью 3.45 миллиона батов на пар-73 Сент-Эндрюс 2000 в Районге в пятницу.

Имея огромное преимущество в 14 очков перед финальным раундом, тайско-гонконгский игрок, несмотря на то, что забил всего две птички одним пугалом, уверенно сохранял свое преимущество до самого конца. В финале он добавил три очка к своему счету в 50 очков.

Выдающееся выступление Джакрафана не только обеспечило ему победу, но и установило новый рекорд на соревнованиях Thai Mixed Stableford. Это достижение превзошло предыдущий рекорд, установленный Сихваном Кимом из США, который в апреле прошлого года выиграл Asian Mixed Stableford Challenge со счетом 49.

«Для меня это был сложный раунд, так как я изо всех сил пытался набрать очки. Давление лидерства турнира повлияло на мой паттинг», — поделился Джакрафан. Он начал раунд с парирования первых шести лунок, но именно на седьмой лунке ему, наконец, удалось сломать лед и заработать свои первые два очка.

«Дракон (Атирудж Винайчароэнчай) продемонстрировал исключительное выступление в первой девятке. Я не могу отрицать, что я чувствовал стресс на этом этапе. Поэтому я старался оставаться в настоящем, делая один выстрел за раз, и не заглядывал далеко вперед», — добавил он.

«Только на 16-й лунке я понял, что лидирую. Я сам не проверял таблицу лидеров, но мой кедди сообщил мне о моей позиции», — рассказал Джакрафан. Эта победа положила конец его долгой титульной засухе с тех пор, как он выиграл свой первый чемпионат на All Thailand Golf Tour в Кхон Каене в 2017 году.

«Я невероятно ошеломлен тем, что наконец-то снова выиграл турнир. Эта победа придала мне уверенности в себе до конца сезона, и я полон решимости побеждать еще. Это мой план на будущее», — добавил Джакрафан, который примет участие в предстоящем All Thailand Golf Tour на Пхукете на следующей неделе.

Кибан, единственный иностранец в первой десятке, набрал 10 очков из пяти берди против двух призраков и финишировал отставанием на девять очков с общим результатом 8. 

На одно очко отставал от него молодой стрелок Атирудж, который в августе прошлого года выиграл Thai Mixed Stableford Challenge в гольф-клубе Thana City. В финале он набрал впечатляющие 12 очков, в результате чего общая сумма очков составила 40.

«Очень сложно сократить отставание от лидера, когда отрыв такой большой. Остальные участники и я, по сути, боролись за второе место. Очень жаль, что я оказался на третьем месте», — сказал 23-летний гольфист из Чонбури.

Предстоящая серия Thai Mixed пройдет в Gassan Khuntan Golf and Resort в Лампхуне. Третий розыгрыш серии начнется с Кубка Таиланда по смешанным единоборствам, игрового события из 72 ударов, которое должно пройти с 15 по 18 июня. После этого в том же месте с 21 июня пройдет Таиландский смешанный стейблфордский вызов. до 24 июня.

TrustGolf, крытый тренировочный центр с передовыми технологиями, три года подряд возглавлял организацию Thai Mixed, предоставляя платформу для игроков мужского и женского пола, чтобы оттачивать свои навыки. Тур проводится при поддержке Управления по делам спорта Таиланда, Национального агентства по развитию спорта, Управления по туризму Таиланда, Управления по туризму Районга, Бангкокского банка, компании B. Grimm, Bond Holdings, AIS Airplay, Bridgestone, Trust Pharmacy, Trust Live Streaming, Adidas. Гольф, Balance Golf Nutrition, Leborn, LMV, Udommpanich, St. Andrews 2000 и Barcelona Valley

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/