По словам главнокомандующего ВМС Таиланда, решение о покупке подводной лодки должно принять новое правительство

ФОТО: Матихон

Национальный —

 Главнокомандующий ВМС Таиланда адмирал Чонгчай Чомченгпает в четверг, 18 мая 2023 года, заявил, что новое правительство должно принять решение о покупке подводной лодки у Китая.

Адмирал Чонгчай заявил, что ВМС Таиланда в настоящее время следуют своему долгосрочному плану по закупке военной техники. Это включает в себя замену стареющих боевых кораблей и приобретение беспилотных летательных аппаратов для замены старых самолетов-разведчиков, процесс, который продолжается с прошлого года.

Что касается запланированной закупки подводной лодки в Китае, он сказал, что ВМС находятся только на ранней стадии переговоров с китайскими представителями.

По словам главнокомандующего, Китай направил своих представителей для обсуждения подводных лодок с ВМС Таиланда в начале этого месяца, но решение о принятии или отказе от покупки по-прежнему зависит от нового правительства. По его словам, каждая деталь, обсуждаемая с Китаем, также должна быть доведена до сведения правительства.

Затем тайские СМИ спросили адмирала Чонгчая, будет ли он голосовать за кандидата в премьер-министры от партии «Движение вперед» Пита Лимджароэнрата в качестве следующего премьер-министра. Он сказал, что еще не время это определять, потому что победитель выборов только собирает партнеров по коалиции.

The Pattaya News отмечает, что адмирал Чонгчай Чомченгпат является одним из пяти назначенных хунтой сенаторов, которые являются главнокомандующими вооруженными силами и начальником национальной полиции Таиланда. Его заявление тайским СМИ расходится с ранними сообщениями о том, что командующие вооруженными силами в качестве сенаторов будут воздерживаться от голосования независимо от того, кто является кандидатом, чтобы обеспечить беспристрастность.

Сенатор также заявил, что ВМС хотят, чтобы формирование правительства прошло как можно более гладко. Что касается военных, то они будут следовать политике правительства, независимо от того, к какой фракции они принадлежат.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.