Move Forward официально объявляет о формировании 8-партийной коалиции и подтверждает позицию в отношении закона об оскорблении величества

ФОТО: Dailynews

Национальный —

Кандидат в премьер-министры от Партии «Движение вперед» (MFP) Пита Лимджароенрат в четверг официально объявила о формировании коалиционного правительства, состоящего из 8 партий и 313 депутатов.

Историческая пресс-конференция состоялась в отеле Okura Prestige в Бангкоке в четверг, 18 мая 2023 года.

Две небольшие партии, Паланг Сангкхом Май (Новая социальная сила) и Пхеу Тай Руам Фаланг, с еще тремя депутатами, присоединились к альянсу с Движением вперед, в результате чего теперь коалиция состоит из 8 партий.

Альянс теперь имеет 313 мест, но ему потребуется 376 голосов или еще 63 голоса, чтобы позволить Пите Лимджароенрат, лидеру и кандидату в премьер-министры от движения вперед, стать премьер-министром, не полагаясь на 250 голосов сенаторов.

Во время пресс-конференции Пита подтвердил свою неизменную позицию по поправке к закону об оскорблении величества, но отказался предоставить дополнительные подробности о том, как он планирует ее добиваться. Он заявил, что его партия уже подробно обсудила и разъяснила свою позицию по этому вопросу в ходе многочисленных предыдущих дебатов и что делать это на пресс-конференции нецелесообразно.

Между тем, лидер партии Pheu Thai Чонланан Шрикаев в очередной раз категорически опроверг слухи о том, что партия Pheu Thai попытается сформировать коалицию в борьбе против победителя выборов. Он подтвердил, что его партия полностью поддерживает Питу, чтобы он стал 30-м премьер-министром страны, и что его партия продолжит обсуждение с Move Forward того, что в Меморандуме о взаимопонимании приемлемо, должно быть изменено или неприемлемо, включая оскорбление величества. закон.

Альянс из 8 партий подпишет меморандум о взаимопонимании 22 мая. Дополнительные подробности об условиях будут раскрыты в этот день.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.