Charge+ запускает 5,000-километровую автомагистраль для зарядки электромобилей
В 5 странах Юго-Восточной Азии

Бангкок, 18 мая 2023 г. – Charge+ объявляет о плане строительства 5,000-километровой автомагистрали для зарядки электромобилей (EV) в 5 странах Юго-Восточной Азии. Водители электромобилей могут рассчитывать на использование приложения Charge+ для удобного доступа к 45 пунктам быстрой зарядки постоянным током (DC) в странах Сингапура, Малайзии, Таиланда, Камбоджи и Вьетнама (Приложение A).

Эта крупная инициатива опирается на успешный опыт Charge+ как ведущего поставщика услуг по зарядке электромобилей в регионе Юго-Восточной Азии, где Charge+ уже работает в шести странах и в настоящее время работает около 1,000 точек зарядки. Все станции вдоль шоссе получат быструю зарядку постоянным током, чтобы обеспечить быструю зарядку для водителей электромобилей.

Планируется, что эта магистраль для зарядки электромобилей станет самой длинной в Юго-Восточной Азии и одной из самых длинных в мире. Планируется, что расстояние между зарядными станциями составит в среднем около 120 км. Станции расположены либо непосредственно на трассе, либо менее чем в 2 км от развязок.

Этот проект поможет решить давнюю обеспокоенность потенциальных покупателей электромобилей тем, что электромобили не подходят для использования на дальних расстояниях из-за отсутствия зарядной инфраструктуры, особенно в более отдаленных районах, а также трансграничных проблем при регистрации для различных приложений. и обработки различных валютных платежей. Таким образом, запланированные зарядные станции в сочетании с приложением от Charge+ предоставят водителям электромобилей удобство при пересечении границы и повысят общую уверенность в переходе на электромобили в качестве возможного основного вида наземного транспорта в Юго-Восточной Азии.

 

Из 45 зарядных станций Charge+ подтвердила 18 точек (Приложение B) на первом этапе, где Charge+ будет инвестировать, владеть и эксплуатировать зарядные станции. Эти станции будут введены в эксплуатацию к концу 2024 года и будут включать городские центры зарядки в шести ключевых городах, а именно в Сингапуре, Куала-Лумпуре, Бангкоке, Пномпене, Хошимине и Ханое. Остальные 27 локаций будут готовы к концу 2025 года и включают в себя как станции, принадлежащие Charge+, так и станции, принадлежащие стратегическим партнерам, которые разрешили Charge+ перемещаться вместе с ними.

Это объявление было сделано на ежегодном саммите Future Mobility Asia, который проходил в Бангкоке 17–19 мая 2023 года. В рамках этого объявления Charge+ также объявила о нашем стратегическом партнерстве с EGAT, таиландским государственным предприятием, которое отвечает за производство энергии и продажа электроэнергии распределительным компаниям в Таиланде. EGAT предоставляет Charge+ площадку в Тхап Сакае, примерно в 320 км к югу от Бангкока, для установки зарядной станции постоянного тока. Кроме того, EGAT будет сотрудничать с Charge+ в роуминге, чтобы пользователи Charge+ могли использовать одно и то же приложение Charge+ для беспрепятственного доступа к зарядным станциям EGAT в Таиланде.

«В Юго-Восточной Азии электромобили страдают от устойчивых представлений о том, что они неудобны для дальних и трансграничных поездок. Поэтому мы рады представить этот проект автомагистрали для подзарядки электромобилей протяженностью 5,000 км, который произведет революцию в общественном восприятии электромобилей в этом регионе и даст водителям электромобилей столь необходимую уверенность. Этот проект стал возможен благодаря обширным операциям Charge+ в Юго-Восточной Азии, а также стратегическому партнерству в области возможностей роуминга, которые будут способствовать дальнейшему расширению сети Charge+», — сказал Го Чи Кионг, генеральный директор Charge+.

«С момента основания Charge+ в 2018 году наша цель состояла в том, чтобы стимулировать электрическую мобильность в Юго-Восточной Азии и предоставить водителям электромобилей беспрепятственный опыт. Этот проект автомагистрали для зарядки электромобилей в пяти странах представляет собой еще одну стратегическую веху на пути Charge + к тому, чтобы стать действительно влиятельным игроком в области зарядки электромобилей в этом регионе», — сказал Онг Цзе Бун, председатель Charge +.

 

 

О зарядке+

 

Charge+ — ведущий поставщик интегрированных решений для зарядки электромобилей, обслуживающий Юго-Восточную Азию, с миссией стимулировать распространение электрической мобильности в регионе. Его набор интегрированных решений включает запатентованное сверхтонкое зарядное устройство, интеллектуальное программное обеспечение для зарядки и инновационные бизнес-модели. На сегодняшний день Charge+ управляет около 1,000 точек зарядки электромобилей в Юго-Восточной Азии и планирует иметь не менее 10,000 2030 точек зарядки к XNUMX году. Charge+ также занимает уникальное положение в качестве комплексного оператора зарядки, обслуживающего сегменты государственного жилья, кондоминиумов, коммерческих и промышленных зданий. Используя Сингапур в качестве плацдарма, Charge+ также работает в Малайзии, Таиланде, Вьетнаме, Индонезии и совсем недавно в Камбодже. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите www.chargeplus.com

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/