На рынке в Бангкоке изъяли пиратских медведей стоимостью почти миллион батов

Бангкок -

На рынке Sampeng было изъято более 1,000 нелицензионных и поддельных Care Bear стоимостью почти миллион батов.

Центральное бюро расследований (CIB) сообщило на этой неделе, что они совершили налет на несколько кукольных магазинов на рынке Сампенг в Бангкоке. Рейд произошел после того, как многие кукольные магазины на рынке Сампенг начали рекламировать свою продукцию через социальные сети. Во многих магазинах были обнаружены нелицензионные Care Bears.

Владельцы магазинов были арестованы за незаконное хранение или ввоз нелицензионных товаров без маркировки тайского промышленного стандарта (TIS). Было конфисковано более 1,000 нелицензионных Care Bears на сумму более 900,000 XNUMX бат.

Отдел полиции по защите прав потребителей (CPPD) предупредил продавцов, продающих товары, что они должны проверять, есть ли у этих товаров этикетка TIS. Маркировку TIS можно проверить по адресу www.tisi.go.th.

Если кто-то заметит какие-либо нелицензионные продукты, сообщите об этом на горячую линию CPPD по номеру 1135.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.