Избранный депутат от партии «Вперед» подал в отставку после ареста за вождение в нетрезвом виде в Бангкоке

Бангкок -

46-летняя Натипат Кулсеттхасит, включенная в партийный список партии «Движение вперед», вышла из партии во вторник (16 мая).th) после того, как ее арестовали в Бангкоке за вождение в нетрезвом виде.

Это произошло всего через день после избрания на выборах в Таиланде 14 мая.

Г-жа Натипат сказала тайской прессе: «Прошлой ночью, 15 мая, я тусовалась с несколькими друзьями. Я выпил около четырех стаканов алкоголя. После этого я проехал на своей машине через контрольно-пропускной пункт полиции. Я выполнил то, что полиция попросила меня сделать в отношении теста, но я позвонил своим друзьям, чтобы они подошли ко мне, прежде чем я пройду тест на алкоголь в качестве наблюдателей. Это полностью моя вина и не имеет ничего общего с партией «Движение вперед». Мне очень жаль избирателей, которые меня поддержали. Я должен взять на себя ответственность за то, что я сделал, и уйти в отставку».

Натипат имела в виду тот факт, что некоторые СМИ первоначально сообщили о том, что она отказывается от теста на алкоголь в выдыхаемом воздухе, что она отрицает, говоря, что она только хотела получить совет и позвонить другу в качестве наблюдателя, прежде чем сделать это, что заняло у друга примерно час. прибыть на КПП. Затем она прошла тест, превысив установленный законом предел, и была арестована.

Заместитель лидера партии «Движение вперед» г-н Пиджарн Чаопаттанавонг сообщил прессе: «Начальник полиции подтвердил нам, что г-жа Натипат не сообщила полиции на контрольно-пропускном пункте, что она будущий член парламента, и она не использовала и не просила любые специальные исключения. Г-жа Натипат подала в отставку с поста члена парламента по партийным спискам».

Всего после выборов партия «Движение вперед» будет состоять из 39 депутатов по партийным спискам. Поскольку г-жа Натипат подала в отставку, ее место будет заменено № 40 в списке, которым является г-н Сутхеп У-Он. Место остается за Move Forward Party и не будет оспариваться.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.