Главные национальные истории Таиланда за прошедшую неделю: убийство британского подростка, выборы и многое другое

Вот лучшие новости о НАЦИОНАЛЬНОМ Таиланде, выбранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с понедельника, 8 мая 2023 г., по воскресенье, 14 мая 2023 г.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. Британский подросток был найден мертвым с ранами головы в лесу в провинции Лампанг на севере Таиланда. Его девушка, которая каталась с ним на мотоцикле, также пропала без вести.

Подозреваемый был арестован и, как сообщается, признался полиции Таиланда в убийстве 16-летнего британско-тайского подростка, который был найден мертвым с ранами головы в лесу в провинции Лампанг на севере Таиланда..

Пропавшая девочка-подросток, которую в последний раз видели сопровождающей убитого британско-тайского мальчика на встречу с пожилым тайским мужчиной, была найдена мертвой и похороненной в лесу в Лампанге, Северный Таиланд.

Покойся с миром пострадавшие.

2. Управление Департамента наземного транспорта Пхукета продолжает предупреждать о том, что они называют онлайн-мошенничеством и незаконным мошенничеством с водительскими правами, где все еще существует более 200 страниц и учетных записей Facebook, обманывающих людей.

Чтобы получить законные водительские права, люди могут забронировать место в очереди через приложение DLT Smart Queue.

3. Таиланд вступает в завершающую стадию перед тем, как тайцы придут на избирательные участки на всеобщих выборах, на которых они изберут членов парламента по всей стране 14 мая.

Партия «Движение вперед» заявила, что претендует на победу на всеобщих выборах в Таиланде, но до следующего премьер-министра еще далеко.

4. В первую неделю мая 446,936 года Таиланд посетило 2023 XNUMX иностранных туристов, что является небольшим снижением в связи с окончанием продолжительных каникул во многих регионах, сообщил офис постоянного секретаря по туризму и спорту.

По оценкам офиса, в мае страну посетят не менее 2 миллионов туристов, в основном из стран АСЕАН, Восточной и Юго-Восточной Азии.

5. Секс-работники Таиланда с оптимизмом смотрят на то, что новое правительство после выборов 14 мая примет закон, который поможет декриминализовать процветающую секс-индустрию страны, неофициально обеспечивающую средства к существованию примерно 300,000 XNUMX человек.

Официально правительство Таиланда в прошлом заявляло, что в Таиланде нет проституции, и это заявление широко высмеивалось критиками и активистами.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Pattaya News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.