Денвит и Аунчиса надеются придать импульс развитию смешанной конюшни в Таиланде

После впечатляющего выступления в Смешанном кубке Таиланда Денвит Борибунсаб и Аунчиса Утама стремятся сохранить набранный темп в Таиландском смешанном стейблфордском соревновании, которое должно начаться во вторник на пар-73 Сент-Эндрюс 2000 в Районге.

В воскресенье Денвит, восходящая звезда из Чонбури, одержала победу, обойдя Аунчису в плей-офф. Оба игрока закончили регулярный раунд с одинаковым результатом на девять очков ниже номинала 209, но Денвит обеспечил победу решающим броском в дополнительной игре. Этот триумф ознаменовал третью победу Денвита в карьере, еще больше укрепив его статус многообещающего таланта в тайском гольфе.

Благодаря своей исключительной игре на поле, которое простирается на 7,302 6,346 ярда с мужской площадки и на XNUMX XNUMX ярдов с женской площадки, Денвит входит в турнир как один из фаворитов на победу в формате Стейблфорд. 

«Я очень доверяю этому формату, особенно учитывая количество птичек, которых я добился на прошлой неделе», — сказал 19-летний Денвит, который может похвастаться двумя предыдущими победами в All Thailand Golf Tour. Знакомый со структурой трассы благодаря многочисленному прошлому опыту, он с оптимизмом смотрит на то, что его нынешняя форма будет участвовать в Stableford Challenge.

«Поиграв на этом поле несколько раз, я чувствую себя комфортно в этом окружении. Моя цель — поддерживать этот уровень производительности на протяжении всего Stableford Challenge», — сказал подросток.

Несмотря на неудачу в плей-офф, Aunchisa, двукратный победитель Thai LPGA Tour, по-прежнему полон решимости компенсировать проигрыш в предстоящем турнире Thailand Mixed Stableford, общий призовой фонд которого составляет 3.45 миллиона батов. 

Размышляя о своем поражении, 32-летняя гольфистка из Лопбури прокомментировала: «Обидно, что проиграла в плей-офф, но я выложилась на полную. Я возьму положительные моменты из этого опыта и перенесу их в турнир на этой неделе». 

Стойкость и решимость Аунчисы говорят о том, что она готова прийти в себя и хорошо выступить на Сент-Эндрюс 2000, где два подряд подряд были проведены Таиландские смешанные серии.

«Я действительно чувствую себя комфортно на этом поле и вполне уверен в своей игре. Ход довольно короткий, а значит больше шансов поразить пташек. В формате Stableford вам нужно сделать много берди, чтобы получить больше очков», — сказала Аунчиса, единственная женщина-игрок, которая финишировала в пятерке лучших в Смешанном кубке Таиланда.

«Поле действительно подходит для моей игры, так как я человек, который любит меткие удары. Если я смогу бить прямо по фервею, мне будет легче делать ближние удары и создавать хорошие шансы для берди. Мой план — играть в агрессивный гольф, чтобы набирать очки», — добавила она. 

В общей сложности 132 игрока в гольф, в том числе представители PGA Австралии и Australia WPGA, а также молодые местные таланты из Junior Asian Tour и Chang Genz Golf, были приглашены, чтобы добавить дополнительный уровень волнения в Thai Mixed Stableford Challenge. 

В отличие от турнира по игре на счет ударов на прошлой неделе, в формате Стейблфорда очки начисляются игрокам в зависимости от количества ударов, сделанных на каждой лунке. В соответствии с этой системой игроки зарабатывают очки за птички (2 за птичку) и орлов (5 за орла), а за привидения (-1 за привидение) и двойные привидения (-3 за двойное привидение или более) вычитают очки из их общего количества. Игрок, набравший наибольшее количество очков в четырехдневном турнире, уйдет с титулом.

Прямую трансляцию турнира можно посмотреть на фан-странице TrustGolf в Facebook и на канале TrustGolf на Youtube с 9:XNUMX.

TrustGolf, крытый тренировочный центр с передовыми технологиями, три года подряд возглавлял организацию Thai Mixed, предоставляя платформу для игроков мужского и женского пола, чтобы оттачивать свои навыки. Тур проводится при поддержке Управления по делам спорта Таиланда, Национального агентства по развитию спорта, Управления по туризму Таиланда, Управления по туризму Районга, Бангкокского банка, компании B. Grimm, Bond Holdings, AIS Airplay, Bridgestone, Trust Pharmacy, Trust Live Streaming, Adidas. Гольф, Balance Golf Nutrition, Leborn, LMV, Udommpanich, Saint Andrews 2000 и Barcelona Valley. 

О TrustGolf

 TrustGolf, крытый тренировочный центр с передовыми технологиями, сыграл важную роль в поддержке международных турниров по гольфу, в том числе «TrustGolf Women Scottish Open», организованного совместно между Ladies European Tour и LPGA Tour с 2021 по 2025 год. Мероприятие вызвало значительный интерес со стороны ведущих игроков в гольф со всего мира и способствовало созданию положительного имиджа Таиланда. Кроме того, TrustGolf предоставил тайским игрокам возможность принять участие в этом престижном европейском турнире.

В 2023 году TrustGolf проведет пять смешанных серий в Таиланде с общим призовым фондом в 17 миллионов батов. Кроме того, в рамках TrustGolf Tour будут организованы азиатские смешанные соревнования TrustGolf, трижды санкционированные Азиатским туром, Женским европейским туром и TrustGolf Tour, с общим призовым фондом в 1.5 миллиона долларов США. Серия TrustGolf Link также будет служить серией доступа для женского европейского тура и будет включать Открытый чемпионат Шотландии среди женщин TrustGolf с призовым фондом в 2 миллиона долларов США».

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/