Лидер партии «Движение вперед» Пита объявляет о победе на выборах в Таиланде

Таиланд -

Лидер партии «Движение вперед» Пита Лимьяроенрат, 42 года, в понедельник (15 мая).th) объявил о победе после неофициального подсчета голосов на всеобщих выборах в Таиланде, опубликованного Избирательной комиссией (ИК).

Согласно последнему обновлению от ЕС в 9:57, партия «Движение вперед» лидирует в партийном списке, за ней следуют партия Pheu Thai и партия Bhumjaithai.

Неофициальные результаты голосования показывают, что партия «Движение вперед» получила 14,136,838 112 400 миллионов голосов по партийному списку и XNUMX из XNUMX мест в парламенте от округов.

Между тем партия Pheu Thai получила 10,795,470 112 XNUMX миллионов голосов по партийному списку и XNUMX мест в парламенте.

Всего на выборах пошло 39,293,867 52,238,594 75.22 тайцев из XNUMX XNUMX XNUMX тайцев, имеющих право голоса, что составляет XNUMX процента.

После полуночи (15 мая) Пита написал в своем Твиттере: «Я готов стать 30-м».th Премьер-министр Таиланда. Спасибо всем избирателям, которые поддержали меня. У нас одинаковые мечта, надежда и вера в то, что Таиланд должен стать лучше от изменений. Неважно, проголосовали ли вы за меня, но я буду вашим премьер-министром и буду служить вам всем».

Однако СМИ TPN отмечают, что это не гарантия того, что г-н Пита станет премьер-министром, как мы объясним ниже.

Следующим шагом, однако, является то, что назначенный военными сенат и вновь избранная палата должны собраться вместе, чтобы выдвинуть кандидатуру нового премьер-министра, хотя это может занять некоторое время, и ожидается, что различные коалиции сформируются, чтобы попытаться провести своего кандидата.

Таиланд вступает в завершающую стадию перед тем, как тайцы придут на избирательные участки на всеобщих выборах, на которых они изберут членов парламента по всей стране 14 мая.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.