Всеобщие выборы 2023 года в Таиланде прошли с самой высокой явкой избирателей в истории, подано 168 официальных жалоб

Таиланд -

Об этом в понедельник (15 мая) сообщила Избирательная комиссия Таиланда (ИК).th), что 75.22 процента тайцев приняли участие в выборах, что является самым высоким показателем в истории Таиланда.

Тем не менее, ИК расследует 168 официальных жалоб на выборы.

Наша предыдущая история:

Всего на выборах пошло 39,293,867 52,238,594 75.22 тайцев из XNUMX XNUMX XNUMX тайцев, имеющих право голоса, что составляет XNUMX процента.

Об этом заявил тайской прессе президент ЕС г-н Иттифон Бунпраконг. «Число избирателей является самым высоким за всю историю семи всеобщих выборов в прошлом. В 2019 году число избирателей в среднем составило 74.87 процента. Большое количество избирателей является хорошим признаком того, что люди принимают участие в политике, которая сделала эти выборы значимыми».

«Однако всего по выборам было подано 168 жалоб. Из них 58 жалоб касаются предполагаемой покупки голосов, 18 жалоб касаются клеветы и XNUMX жалоб касаются предполагаемых незаконных действий государственных служащих. Остальные жалобы относились к разным вопросам. Между тем, семь человек были арестованы за продажу алкоголя во время законного запрета на продажу в часы голосования», — пояснил г-н Иттифон.

«В 2019 году на выборах было подано 592 жалобы, что намного больше, чем в этот раз. Эти цифры показывают, что у нас есть хорошие достижения в обеспечении честных и беспристрастных выборов», — добавил г-н Иттифон.

«По закону исполком должен официально объявить результаты выборов в течение 60 дней. Однако в течение пяти дней мы полностью проверим корректировки подсчета и расследуем любые жалобы», — отметил г-н Иттифон.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.