Обеспокоенные граждане жалуются на пьянство на пляже Джомтьен в ночь выборов в Таиланде

Паттайя/Джомтьен-

Обеспокоенные граждане пожаловались в местные СМИ сегодня вечером / сегодня утром, 14 мая 2023 года, из-за того, что, по их словам, большие группы туристов и граждан Таиланда не уважали выборы в Таиланде.

Общенациональный запрет на продажу алкоголя действует до 6:00 сегодня из-за выборов, о которых мы подробно рассказали здесь.

СМИ TPN отмечают, что закон не обязательно запрещает употребление алкоголя сам по себе, но запрещает любую продажу алкоголя, в результате чего были закрыты все развлекательные заведения и бары, а также запрещена всякая продажа алкоголя в различных местах, таких как отели и рестораны. Тем не менее, тайские избирательные и правительственные чиновники неоднократно предупреждали / просили общественность уважать выборы, воздерживаясь от употребления алкоголя.

Технически употребление алкоголя на пляжах всегда незаконно, как и курение. На самом деле, в Таиланде действительно есть несколько законов об общественном употреблении алкоголя, но они редко применяются в Паттайе из-за того, что это «город вечеринок» и туристическая зона. В последний раз правила употребления алкоголя на пляже широко применялись во время пандемии Covid-19, чтобы воспрепятствовать пьянству и скоплению людей на местных пляжах.

Полиция города Паттайя и муниципальные власти, как сообщается, знали об этой проблеме и планировали патрулировать пляжи на предмет незаконного поведения в течение всего периода запрета на алкоголь.

Что вы думаете о запрете на употребление алкоголя во время выборов, даже для неизбирателей и туристов? Расскажите нам в комментариях ниже или напишите нам по адресу Editor@thepattayanews.com

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/