Паттайя/Джомтьен-
Обеспокоенные граждане пожаловались в местные СМИ сегодня вечером / сегодня утром, 14 мая 2023 года, из-за того, что, по их словам, большие группы туристов и граждан Таиланда не уважали выборы в Таиланде.
СМИ TPN отмечают, что закон не обязательно запрещает употребление алкоголя сам по себе, но запрещает любую продажу алкоголя, в результате чего были закрыты все развлекательные заведения и бары, а также запрещена всякая продажа алкоголя в различных местах, таких как отели и рестораны. Тем не менее, тайские избирательные и правительственные чиновники неоднократно предупреждали / просили общественность уважать выборы, воздерживаясь от употребления алкоголя.
Технически употребление алкоголя на пляжах всегда незаконно, как и курение. На самом деле, в Таиланде действительно есть несколько законов об общественном употреблении алкоголя, но они редко применяются в Паттайе из-за того, что это «город вечеринок» и туристическая зона. В последний раз правила употребления алкоголя на пляже широко применялись во время пандемии Covid-19, чтобы воспрепятствовать пьянству и скоплению людей на местных пляжах.
Полиция города Паттайя и муниципальные власти, как сообщается, знали об этой проблеме и планировали патрулировать пляжи на предмет незаконного поведения в течение всего периода запрета на алкоголь.
Что вы думаете о запрете на употребление алкоголя во время выборов, даже для неизбирателей и туристов? Расскажите нам в комментариях ниже или напишите нам по адресу Editor@thepattayanews.com
