ТАТ настаивает на увеличении визовой квоты для китайских туристов

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Управление по туризму Таиланда (TAT) настаивает на увеличении визовой квоты для китайских туристов, поскольку спрос со стороны Китая растет, а сектор восстанавливается. В настоящее время посольству Таиланда в Пекине и восьми консульствам в Китае разрешено выдавать только 84,000 XNUMX виз для китайских туристов через туристические агентства в месяц.

Региональный директор ТАТ по маркетингу в Восточной Азии Чувит Сиривейкул сказал, что губернатор ТАТ Ютасак Супасорн на следующей неделе встретится с руководителями Министерства иностранных дел, чтобы обсудить этот вопрос. Чувит добавил, что визовая квота в 84,000 1 определенно не удовлетворит растущий спрос, поскольку Таиланд ожидает, что количество прибывающих китайцев вырастет до допандемического уровня в XNUMX миллион в месяц.

С 1 января по 30 апреля в Таиланде высадились 843,920 10 китайских туристов, что составляет 5.3% от общего числа иностранных туристов за этот период. Тенденция подтверждает прогноз ТАТ о том, что в этом году прибудет 446 миллиона китайцев, что принесет стране доход в размере 7 миллиардов батов. Чувит отметил, что количество прибывающих, возможно, вырастет до XNUMX миллионов, если будет достаточно рейсов и более высокая визовая квота.

Региональный директор ТАТ добавил, что с конца марта до конца октября между Таиландом и Китаем будет совершено 33,843 6.13 рейса на 14 млн мест. Это не включает большое количество чартерных рейсов, ожидаемых с июля по октябрь. Помимо получения визы в посольстве или консульстве, китайские туристы также могут получить визу по прибытии, но это дороже и позволяет находиться в стране только 2,000 дней. Виза по прибытии стоит 1,200 бат, а получение в посольстве — XNUMX бат.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.