Известный таиландский политический деятель был атакован разгневанным критиком на пресс-конференции

Бангкок-

Политический активист Срисуван Джанья в очередной раз подвергся физическому нападению в четверг, 11 мая, в офисе Избирательной комиссии (ИК) после того, как он подал жалобу на политику партии Pheu Thai в отношении цифровых денег.

Г-н Шрисуван поделился жалобой с тайской прессой после того, как он встретился с Европейской комиссией по поводу политики Pheu Thai в отношении цифровых кошельков. К нему подошел мужчина и ударил его кулаком по лицу. Мужчина крикнул г-ну Шрисувану: «Ты жалуешься на все». Мистер Срисуван ответил этому человеку: «Люди имеют право жаловаться». После этого мужчина ушел.

Г-н Срисуван повредил себе рот от удара. После инцидента он сказал тайской прессе: «Я не знаю, кто этот человек. Я никогда не разговаривал с ним раньше». Г-н Срисуван подал заявление в полицию Тхунг Сонг Хонг после инцидента.

Позже пресса опознала этого человека как г-на Тоссапона Тананонсофона, 60 лет. Г-н Тоссапон сообщил прессе, что он не бил Шрисувана кулаком, а только ударил его рукой.

Тоссапон был раздражен тем, что мистер Срисуван всегда жаловался на все в Таиланде, и ударил его в приступе гнева.

Наше предыдущее покрытие:

Политический активист Срисуван Джанья подвергся физическому нападению в офисе Отдела по борьбе с технологическими преступлениями (TCSD) в октябре 2022 года после подачи жалобы на тайского стендап-комика Удома «Нота» Таефанича за его предполагаемую критику правительства во время его ток-шоу.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Эта статья первоначально появилась на нашем дочернем веб-сайте TPN National, принадлежащем нашей материнской компании TPN Media.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/