Таксин отправится в тюрьму, если вернется в Таиланд, заявил заместитель премьер-министра

Национальный —

Бывший премьер-министр Таксин Чинават, который в настоящее время живет в изгнании в Дубае, должен отбывать наказание в тюрьме, а не под домашним арестом, если он вернется домой в Таиланд, заявил исполняющий обязанности заместителя премьер-министра Виссану Креа-нгам.

Виссану ответил Таксину последний твит, в котором он клянется вернуться домой до своего 74-летия 26 июля, говоря, что бывший премьер-министр должен быть заключен в тюрьму, если он вернется.

Таксин написал в Твиттере, что готов пройти через судебный процесс в обмен на то, что он будет дома со своей семьей и внуком.

По словам Виссану, который также является экспертом по тайским законам, есть три типа дел, связанных с Таксином.

Первый тип касался дел, по которым суды уже вынесли вердикт, но Таксин не вернулся в Таиланд, чтобы предстать перед судом. Второй тип связан с делами, по которым судебные решения еще не вынесены. К третьему типу относятся дела, в которых суды уже признали Таксина невиновным.

Временный заместитель премьер-министра настаивал на том, чтобы Таксин попал в тюрьму, потому что он бежал из страны и не присутствовал ни на каких судебных слушаниях. По словам Виссану, освобождение под залог и освобождение во время путешествия по Таиланду также не имеет права.

Он также сказал, что экс-премьер не может быть помещен под домашний арест, как говорилось в предыдущих сообщениях. «Заключенные должны быть отправлены в государственные места содержания под стражей, и они не могут быть помещены под домашний арест», — сказал Виссану.

Что касается королевского помилования, специалист по правовым вопросам пояснил, что существует две категории королевских помилований: первое — это помилование, которое запрашивают власти от имени осужденных, а второе — это помилование, которое запрашивают отдельные заключенные, добивающиеся смягчения приговора.

Люди должны отбыть не менее восьми лет или одну треть своего тюремного срока, чтобы просить королевского помилования. В случае с Таксином он был отстранен от должности хунтой 2006 года и с тех пор живет в изгнании.

Таксин говорит, что хочет вернуться домой, чтобы заботиться о последнем ребенке своей дочери, мальчике по имени Тасин. Таксин утверждает, что не хочет заниматься политикой, но многие критики с этим не согласны.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.