Власти Таиланда разъясняют вирусное видео, на котором 85 туристов плавают в море Транг

ФОТО: Наев На

Транг –

Должностные лица тайского национального парка разъяснили общественности ситуацию после того, как видеоклип о 85 туристах, плавающих в море в Транге, привлек внимание тайских социальных сетей и стал вирусным.

Видеоклип, на котором множество туристов в спасательных жилетах плывут по морю перед морской пещерой, стал вирусным в тайских социальных сетях в начале этой недели.

Глава национального парка Хат Чао Май г-н Парит Нарасариткун сообщил таиландским СМИ: «Инцидент произошел в субботу, 6 мая.th. Около 85 туристов путешествовали на двухуровневой туристической лодке от пирса Пак Мэн в Транге».

«Всех туристов вывели в море и надели спасательные жилеты для спуска в Изумрудную пещеру в рамках экскурсионной программы. Веревка, которой лодка была привязана к камню, оборвалась, пока команда лодки ждала возвращения туристов из тура. После того, как все туристы вышли из пещеры, им пришлось 20 минут ждать лодку, которая отплыла на некоторое расстояние, прежде чем они благополучно сели в лодку». — заявил Парит.

The Phuket Express отметил, что видеоклип привлек внимание тайской общественности после того, как многие новостные сообщения считали, что туристы находятся в опасности, плавая в море.

Никто не пострадал, все были в спасательных жилетах, туроператоры все время присутствовали, и никто никогда не подвергался опасности, - заключил г-н Парит.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Phuket Express в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.