Таиланд принимает более 400,000 XNUMX иностранных туристов в первую неделю мая

Национальный —

В первую неделю мая 446,936 года Таиланд посетило 2023 XNUMX иностранных туристов, что является небольшим снижением в связи с окончанием продолжительных каникул во многих регионах, сообщил офис постоянного секретаря по туризму и спорту.

По оценкам офиса, в мае страну посетят не менее 2 миллионов туристов, в основном из стран АСЕАН, Восточной и Юго-Восточной Азии.

Однако по состоянию на 8 мая во многих регионах наблюдается небольшое снижение числа иностранных туристов после окончания продолжительных каникул. В результате за прошедшую неделю (1-7 мая) в Таиланд въехало 446,936 XNUMX иностранных туристов, что несколько ниже прогноза предыдущей недели.

В топ-5 стран по количеству туристов вошли Малайзия, Китай, Индия, Лаос и Южная Корея. Среди этих стран Лаос был единственной страной, в которой число прибывающих увеличилось на 32.45%. Между тем количество туристов из Малайзии, Китая, Южной Кореи и Индии уменьшилось на 37.52%, 34.39%, 15.22% и 8.32% соответственно.

В офисе сообщили, что с 9,043,388 января 1 года Таиланд принял 2023 373.304 XNUMX иностранных туристов. Посетители помогли влить в экономику XNUMX миллиарда батов.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.