Беглый экс-премьер Таксин снова говорит, что хочет вернуться домой в Таиланд

ФОТО: Инг Чинават

Национальный —

Беглый бывший премьер-министр Таксин Чинават еще раз заявил, что хочет вернуться домой в Таиланд к июлю, до своего дня рождения, чтобы заботиться о своих внуках.

Таксин, который в настоящее время живет в изгнании в Дубае, сделал заявление в Twitter во вторник, 9 мая.

Он написал: «Еще раз хотел бы попросить разрешения вернуться в Таиланд у кого бы это ни касалось. Я намерен вернуться домой к июлю до своего дня рождения, чтобы позаботиться о внуках. Прошло почти 17 лет с тех пор, как я расстался со своей семьей. Я уже стар».

Хотя, возможно, он является самым влиятельным и вызывающим разногласия бывшим лидером Таиланда, он много раз не выполнял обещания вернуться, но его замечания во вторник были первыми за последние годы, в которых указаны временные рамки.

В тот же день Таксин позже сообщил, что он не будет обузой для Pheu Thai Party, влиятельной политической партии, которую он основал еще в 2007 году, сославшись на то, что он примет участие в судебном процессе.

По мнению многих политических экспертов, партия Pheu Thai, как ожидается, получит большинство на выборах 14 мая и возглавит формирование правительства, хотя партия «Движение вперед» также набирает политический вес.

Стремление бывшего премьер-министра вернуться основано на его желании позаботиться о своих семи внуках.

1 мая Таксин написал в Твиттере, что он рад тому, что его дочь Пэтонгтарн «Унг Инг» Чинават только что родила его седьмого внука, мальчика по прозвищу Тасин.

Все его внуки родились после того, как он покинул страну. Он сказал, что в июле ему исполнится 74 года, и попросил разрешения увидеть своих внуков и позаботиться о них в Таиланде. День рождения Таксина 26 июля.

Еще неизвестно, сможет ли свергнутый премьер выполнить это последнее обещание вернуться домой, поскольку он был приговорен к более чем 10 годам тюремного заключения после того, как таиландские суды признали его виновным во многих делах о коррупции.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.