Мошенничество с поддельными водительскими правами по-прежнему является серьезной проблемой на Facebook в Таиланде

Таиланд -

Управление Департамента наземного транспорта Пхукета продолжает предупреждать о том, что они называют онлайн-мошенничеством и незаконным мошенничеством с водительскими правами, где все еще существует более 200 страниц и учетных записей Facebook, обманывающих людей.

Представитель Департамента наземного транспорта (DLT) г-н Саксом Аккарапан сообщил прессе, что против 164 страниц Facebook были предприняты судебные иски за мошенничество с водительскими правами в Интернете. Тем не менее, более 270 таких страниц и учетных записей Facebook все еще действуют.

В сообщении говорится, что услуга легального водительского удостоверения предлагается без необходимости самостоятельно ходить в Управление наземного транспорта, сдавать экзамен, тест или выполнять какие-либо квалификационные требования.

Стоимость от 1,000 до 6,000 бат. Когда жертвы переводили деньги мошенникам, подозреваемые исчезали, а иногда жертва получала поддельные водительские права.

Жертвы могут даже предстать перед судом за использование поддельных документов и могут быть лишены свободы на срок от шести месяцев до пяти лет и оштрафованы на сумму от 10,000 100,000 до XNUMX XNUMX бат.

Между тем, эти мошенники также будут привлечены к ответственности за изготовление поддельных документов.

Что касается людей, которые управляют страницами Facebook для онлайн-мошенничества с водительскими правами, они предстанут перед судом за нарушение Закона Таиланда о компьютерных преступлениях.

Им грозят судебные иски, такие как тюремное заключение на срок до пяти лет или штраф в размере до 100,000 XNUMX бат, или и то, и другое.

Чтобы получить законные водительские права, люди могут забронировать место в очереди через приложение DLT Smart Queue.

СМИ TPN добавляют, что мы ежедневно удаляем и удаляем мошеннические сообщения об этих лицензиях в наших группах в социальных сетях, и наша команда видит, что мошенничество по-прежнему очень распространено.

Наше предыдущее покрытие:

Управление Департамента наземного транспорта Пхукета предупредило о том, что они называют онлайн-мошенничеством с незаконными водительскими правами.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.