Партия Bhumjaithai подала иск о клевете против тайского крестоносца против каннабиса

Таиланд -

Партия Бхумджайтай подала иск о диффамации против участника кампании против каннабиса Чувита Камолвизита после того, как он создал Центр борьбы с каннабисом (CAC) «Я в Бангкоке».

Наша предыдущая история:

Чувит сказал, что Анутин Чарнвиракул, лидер партии Bhumjai Thai, изменил свою позицию в отношении каннабиса по сравнению с прошлым, поскольку он когда-то обещал либеральную политику в отношении каннабиса, но теперь только сказал, что растение предназначено только для медицинских целей.

Теперь о нашем обновлении:

Во вторник (9 маяth) Адвокат Камон Срисават, представитель партии Бхумджайтай, подал иск в уголовный суд в Бангкоке против Chuwit по обвинению в диффамации путем рекламы и нарушения Конституционного акта о выборах в Таиланде.

Г-н Камон сказал прессе: «Г-н. Chuwit пытается навредить голосованию партии Bhumjaithai, убеждая людей в негативном ключе, давая ложную информацию и разжигая страх вокруг каннабиса. Эти действия опорочили партию. Мы не хотим возмещения ущерба, но мы хотим, чтобы против него были возбуждены судебные дела из принципа. Тайские суды приняли иск, который будет рассмотрен 26 июня.th, 2023 ».

Когда его спросили о том, как на партию Bhumjaithai повлиял участник кампании против каннабиса Chuwit, г-н Камон сказал, что пока не может дать никаких подробностей из-за неотложных судебных исков и риска повреждения дела.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.