От пляжей к книгам Полный путеводитель по международным школам в Паттайе

Таиланд -

Выбор подходящей международной школы для вашего ребенка может быть непростой задачей, особенно если вы переезжаете в Паттайю. Имея множество доступных вариантов, родители могут чувствовать себя подавленными и неуверенными, с чего начать. Чтобы помочь вам в этом процессе, мы составили подробное руководство по выбору международной школы в Паттайе.

Во-первых, важно установить, что вы ищете в школе. Примите во внимание потребности, интересы и образовательные цели вашего ребенка, а также ваши собственные ожидания от его обучения в школе. Это поможет вам сузить круг вариантов и сосредоточиться на школах, отвечающих вашим требованиям.

Одной из самых престижных международных школ Паттайи является Rugby School Thailand. Эта школа-интернат и дневная школа совместного обучения, основанная в 2017 году, предлагает британскую учебную программу и может похвастаться самыми современными удобствами, включая спортивный центр, бассейн и театр. Rugby School Thailand известна своей академической строгостью, сильной пастырской заботой и упором на развитие характера. Это идеальный выбор для родителей, которые ценят традиционное британское образование и хотят, чтобы их ребенок учился в традиционной британской независимой школе в современной обстановке.

Regents International School Pattaya — еще один популярный выбор среди семей эмигрантов. Этот день совместного обучения и школа-интернат предлагают как программы международного бакалавриата (IB), так и международные программы GSCE/A Level. Regents славится своей приверженностью целостному образованию с акцентом на развитие всесторонних людей, готовых принять вызовы 21-го века. Его выдающиеся объекты включают центр STEAM (наука, технология, инженерия, искусство и математика), центр исполнительских искусств и 50-метровый бассейн олимпийских размеров.

Сент-Эндрюс-Грин-Вэлли — это полностью авторизованная школа IB PYP, которая предлагает программу начальной школы (PYP) Международного бакалавриата (IB), интегрированную с Британской национальной учебной программой от детского сада до 11-го класса, за которой следует программа IB в 12-м классе и 13. Он уникален тем, что предлагает аккредитованный голландский пар для семей из Нидерландов. Он расположен в живописном месте и имеет репутацию академического превосходства и сильного чувства общности. Школа гордится тем, что обеспечивает благоприятную и заботливую среду с небольшими размерами классов и индивидуальным вниманием к каждому ученику. Сент-Эндрюс-Грин-Вэлли также предлагает широкий спектр внеклассных мероприятий, включая спортивные, музыкальные, драматические и общественные проекты.

Mooltripakdee International School — это кембриджская школа, предлагающая уникальное сочетание восточной и западной философии образования. Школа следует английской национальной учебной программе, начиная с начальной стадии обучения и заканчивая экзаменами IGCSE и IAS/A Level на ключевых этапах 4 и 5. MIS известна своим вниманием к благополучию с упором на воспитание этичных и ответственных граждан мира. Школа предлагает широкий спектр внеклассных мероприятий, включая тайские культурные мероприятия, спорт, музыку и проекты общественных работ.

При выборе международной школы необходимо учитывать несколько факторов, помимо учебной программы и условий. Одним из важных соображений является статус аккредитации школы. Ищите школы, аккредитованные признанными международными организациями, такими как Совет международных школ (CIS), Фонд развития образования (EDT) или Международная организация бакалавриата (IBO). Аккредитация гарантирует, что школа соответствует строгим стандартам качества образования и стремится к постоянному совершенствованию. Также хорошим показателем топовой школы является членство в Федерации британских международных школ в Азии (FOBISIA).

Еще одним важным фактором, который следует учитывать, является расположение школы и транспортные возможности. Паттайя — большой город, и в часы пик пробки могут быть затруднены. Учитывайте близость школы к вашему дому или месту работы, а также наличие школьных автобусов или других видов транспорта.

Процесс приема в школу также заслуживает внимания. В одних школах очень конкурентоспособные процессы приема, в то время как другие являются более инклюзивными. Школы могут быть более склонны принимать учащихся в годовые группы, где еще есть много свободных мест, и могут быть более избирательными в других возрастных группах, что стоит учитывать. Подумайте об академических и внеклассных достижениях вашего ребенка, а также о его личности и стиле обучения, когда оцениваете вероятность того, что он будет принят в конкретную школу.

Наконец, важно посетить школы, которые вы рассматриваете, и поговорить с нынешними учениками, учителями и администраторами. Это даст вам представление о школьной культуре, ценностях и образовательной философии. Многие школы предлагают дни открытых дверей или индивидуальные экскурсии, и стоит потратить время на посещение. Мой совет - выполните следующие действия:

  1. Исследуйте школы в Интернете и составьте список возможных вариантов.
  2. Сократите свой список на основе потребностей, интересов и образовательных целей вашего ребенка.
  3. Учитывайте статус аккредитации каждой школы, а также ее местонахождение и
    варианты транспортировки.
  4. Изучите процесс приема и оцените вероятность того, что ваш ребенок будет
    принимаются в каждую школу.
  5. Запланируйте посещение школ из вашего списка и поговорите с нынешними учениками,
    учителей и администраторов.
  6. Оценивайте каждую школу на основе ее культуры, ценностей и образовательной философии, т.к.
    а также его возможности, внеклассные мероприятия и академические стандарты.
  7. Примите окончательное решение на основе ваших исследований и посещений и запишите вашего ребенка в школу, которая наилучшим образом соответствует вашим потребностям и ожиданиям.

Помните, что выбор международной школы — это важное решение, которое окажет значительное влияние на образование вашего ребенка и его будущие перспективы. Потратьте время, чтобы тщательно изучить варианты и выбрать школу, которая соответствует потребностям, интересам и целям вашего ребенка. Возможно, вы захотите обратиться за поддержкой в ​​образовательное агентство, которое поможет вам в этом процессе, но обязательно убедитесь, что они имеют репутацию и опыт, например, Британский учебный центр. Следуя этим шагам, вы сможете принять взвешенное решение и предоставить своему ребенку наилучшее образование в Паттайе.

Автор Джеймс Кемп.

Джеймс Кемп — заместитель директора школы Британского учебного центра в Паттайе. Джеймс является полностью квалифицированным учителем с более чем десятилетним опытом преподавания в школах как в Великобритании, так и за рубежом. Недавно ему была присвоена национальная профессиональная квалификация высшего руководства, и он постоянно повышал квалификацию учителей в Азии, Южной Америке и Великобритании.

Предыдущий пост спонсируется Британским учебным центром в Паттайе.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.