Лучшие национальные истории Таиланда за прошедшую неделю: первые избиратели стекаются на избирательные участки в Таиланде и не только 

Вот лучшие новости о НАЦИОНАЛЬНОМ Таиланде, выбранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с понедельника, 1 мая 2023 г., по воскресенье, 7 мая 2023 г.

Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. В общей сложности тайские официальные лица сообщили, что 25 вышек цунами одновременно забили тревогу по всему Таиланду, но, к счастью, цунами не было.

DDPM подтвердил, что сирены цунами на этих башнях не сработали. Сигналы, отправленные на эти башни, были со спутников. Сигналы со спутников должны передаваться техниками с двойной защитой паролем. Однако неясно, что пошло не так.

2. Более 10,000 5 туристов присоединяются к пятомуth Вечеринка Полной Луны в этом году на острове Пханган.

Более 20,000 5 туристов присоединились к 2023-й вечеринке полнолуния 500 года на острове Пханган, которая собрала не менее XNUMX миллионов бат.

Счастливой вечеринки в полнолуние, которая с каждым месяцем становится все оживленнее!

3. Распространение COVID-19 больше не является чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения во всем мире, заявила Всемирная организация здравоохранения в пятницу, 5 мая 2023 года, в ночное время в Бангкоке, Таиланд.

Уже более года пандемия имеет тенденцию к снижению с повышением иммунитета населения от вакцинации и инфекций, снижением смертности и ослаблением нагрузки на системы здравоохранения, заявил на пресс-конференции для СМИ в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

4. Тело, похожее на тело иностранца, было найдено у острова Пханган в Сураттхани.

Тело все еще опознают, и до сих пор неясно, иностранец ли это.

5. Ранние избиратели стекаются на избирательные участки в Таиланде.

Фактические выборы состоятся в следующие выходные, когда проголосует большинство населения, 14 мая. Как и в эти выходные, запрет на продажу алкоголя будет действовать с 6:13 6 мая до 14:XNUMX XNUMX мая по всей стране в соответствии с тайским законодательством о выборах.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.