Тайский разоблачитель против каннабиса создает центр против каннабиса в Бангкоке

Национальный —

Известный разоблачитель, ставший участником кампании против каннабиса Чувит Камолвизит, создал то, что он называет Центром по борьбе с каннабисом (CAC), в знак протеста против политики легализации каннабиса, проводимой партией Bhumjai Thai.

По данным Chuwit, Центр по борьбе с каннабисом (CAC) был создан для повышения осведомленности общественности о каннабисе в Таиланде.

Он сказал, что Анутин Чарнвиракул, лидер партии Bhumjai Thai, изменил свою позицию в отношении каннабиса по сравнению с прошлым, поскольку он когда-то обещал либеральную политику в отношении каннабиса, но теперь только сказал, что растение предназначено только для медицинских целей. Однако, по словам Чувита, марихуана широко используется в рекреационных целях, особенно в туристических зонах, что не входило в намерения декриминализации марихуаны.

Chuwit также утверждал, что более 80% каннабиса в Таиланд ввозится контрабандой из Америки и имеет высокое содержание ТГК, что делает его более подходящим для рекреационного использования, чем каннабис с низким содержанием ТГК, выращиваемый в Таиланде для медицинских целей. Это также наносит ущерб тайским фермерам, добавил Чувит.

По его словам, марихуана приносит обществу больше вреда, чем пользы, и Chuwit продолжит кампанию против нее даже после выборов 14 мая.

Chuwit настаивает на том, чтобы растение было возвращено в список наркотиков, что, по сути, закроет тысячи магазинов марихуаны по всему Таиланду и вернет растение к использованию только при строжайшем разрешении по медицинским показаниям.

Учить больше о медицинской стороне каннабиса в Таиланде от лицензированной, управляемой врачом, только медицинской клиники каннабиса, узнайте у наших друзей из FRESH MEDIQ здесь.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.