Грабители с оружием ограбили китайских туристов в Паттайе, один подозреваемый арестован

Паттайя —

Грабители в масках ворвались в дом китайских туристов в Паттайе, размахивая огнестрельным оружием, и похитили различные ценности, прежде чем скрыться. На данный момент полиция задержала одного из трех подозреваемых.

Сообщение о краже со взломом поступило в полицию Паттайи рано утром в среду, 3 мая. Офицеры бросились на место происшествия в паттайской деревне Муангмай в подрайоне Нонгпрю округа Бангламунг, чтобы найти трех китайских жертв: г-на Ван Чжицзюня, 35 лет, г-жи Линь Сюэруй, 27 лет, и г-на Гу Цзюньцзе, 37 лет. , в шоковом состоянии у жилища.

При допросе потерпевших правоохранители узнали, что ночью 3 мая в их помещение ворвались трое грабителей в масках. Они размахивали оружием, связывали руки и ноги каждой жертвы проволокой и угрожали жертвам отдать свои вещи.

Ограбление длилось около 15 минут, и грабители скрылись со 170,000 207,400 бат наличными, четырьмя мобильными телефонами, одним iPad, тремя наручными часами, одним золотым кольцом и черным седаном Honda City. Кроме того, преступники вынудили г-на Вана перевести XNUMX XNUMX бат с его банковского счета, а также забрали с собой сервер камеры наблюдения дома.

По словам потерпевших, подозреваемые говорили на тайском языке. Они скрылись на черном седане Ford и украденном черном седане Honda City жертвы, покинув деревню жертвы и повернув налево на Jomtien Second Road. Полиция полагала, что грабители заранее тщательно спланировали преступление.

Полиция Паттайи начала отслеживать GPS-след угнанного автомобиля жертвы и позже обнаружила, что он был брошен в густом лесу на обочине улицы Нонг Та Уан в подрайоне Понг округа Бангламунг, Чонбури. При осмотре преступники сожгли и выбросили дистанционный ключ от автомобиля и скрылись.

Полиция отправилась исследовать другое место в районе Као Май Каео и нашла черный пикап Isuzu D-Max, который, по их мнению, принадлежал подозреваемым. Его номерные знаки были удалены как спереди, так и сзади.

Согласно последним сообщениям, полиции удалось задержать одного из подозреваемых, 28-летнего г-на Чай Чаначая тайского происхождения. Он был найден прячущимся в комнате в подрайоне Нерн Пра округа Муанг, провинция Районг, вместе с двумя другими сообщниками, которые, как сообщается, стреляли в полицию и сумели скрыться.

Г-на Чай допрашивает полиция. Ожидается, что его убегающие сообщники будут схвачены в ближайшее время, сообщила полиция.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.