Аэропорты Таиланда перейдут на солнечные батареи для решения проблемы роста затрат на электроэнергию

ФОТО: AOT экономит энергию

Национальный —

Аэропорты Таиланда (AoT) планируют полностью перейти на использование солнечных батарей во всех аэропортах в течение следующих четырех лет, чтобы решить проблему роста цен на электроэнергию, заявил президент AoT Кирати Китманават.

Он сказал, что установка солнечных панелей уже началась по бокам взлетно-посадочной полосы и водохранилищ вокруг аэропорта Суварнабхуми, но они еще не введены в эксплуатацию.

В Суварнабхуми достаточно места для установки солнечных батарей, чтобы генерировать электроэнергию для всех пассажирских зданий. По его словам, остальные пять аэропортов AoT также перейдут на 100% использование солнечных батарей в течение следующих 4 лет.

«На крыше аэропорта Суварнабхуми уже установлены солнечные панели мощностью 5 мегаватт. Установка солнечных батарей — это хорошо, потому что это помогает экономить кондиционирование воздуха. Многие иностранные аэропорты также начали это делать, потому что это общемировая тенденция. В прошлом мы платили 100 миллионов бат за электроэнергию, но с солнечными панелями теперь мы рассчитываем заплатить только 70-80% этой суммы», — сказал Крити.

В дополнение к этому, AoT заменит все транспортные средства в аэропортах на электромобили, поскольку, по словам президента AoT, более 80% пассажиров, использующих автобусы аэропортов, жаловались на его выхлопные газы.

The Pattaya News отмечает, что AOT управляет и управляет услугами международных аэропортов в Таиланде и имеет шесть международных аэропортов, находящихся под их ответственностью, а именно аэропорт Суварнабхуми, международный аэропорт Дон Муанг, международный аэропорт Чиангмая, международный аэропорт Хатъяй, международный аэропорт Пхукета и Мае Фах Луанг Чианг. Международный аэропорт Рай.

Буквально вчера читатель TPN задал вопрос о солнечной энергии в Таиланде в нашей серии отзывов читателей здесь.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.