Полиция Таиланда предупреждает о поддельных страницах размещения в Facebook

Таиланд -

Полиция предупредила о фальшивом размещении на страницах Facebook и мошенниках.

Во вторник (2 маяnd) Пресс-секретарь Бюро по расследованию киберпреступлений полковник Крисана Паттанахароен предупредила о фейковом размещении страниц Facebook. Сообщается, что эти мошенники используют настоящие фотографии комнат, отелей и вилл, чтобы они выглядели как настоящие страницы этих мест в Facebook.

Большинство поддельных страниц Facebook показывают места в известных туристических местах, таких как Паттайя, Ко Лан, Пхукет, Районг и Чантабури.

Когда жертвы соглашались бронировать номера и переводить деньги мошенникам, с подозреваемыми нельзя было связаться, они отключили свои телефоны или заблокировали жертву. Недавно было более 238 жертв, причинивших ущерб на миллионы бат. Прежде чем бронировать номера или места онлайн, проверьте следующие критерии:

  1. Бронируйте через надежные агентства по бронированию, такие как Booking.com, Agoda, Traveloka, или через авторитетные веб-сайты по размещению.
  2. Проверьте страницы Facebook и убедитесь, что они настоящие, а не поддельные.
  3. Позвоните в жилье, прежде чем переводить им деньги.
  4. Избегайте переводов денег на личные счета, счета должны быть бизнес-счетами.
  5. Будьте осторожны с рекламой слишком дешевого жилья. Если это слишком хорошо, чтобы быть правдой, это часто так.

Недавно в Паттайе:
Многие местные тайские туристы, как утверждается, были обмануты на десятки тысяч бат с помощью поддельной страницы виллы с бассейном в Паттайе в Facebook.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.