Департамент по предотвращению стихийных бедствий Таиланда заявил, что в башнях для цунами не было неисправностей

Таиланд -

В общей сложности тайские официальные лица сообщили, что 25 вышек цунами одновременно забили тревогу по всему Таиланду, но, к счастью, цунами не было.

Наша предыдущая история:

Предупреждающие звуки были одновременно с землетрясением на острове Суматра силой 4.8 балла по шкале Рихтера. Однако при землетрясении НЕТ предупреждения о цунами.

Соответствующие официальные лица подтвердили, что сирены предупреждения о цунами не сработали после того, как посреди ночи 27 апреля 2023 года с вышек предупреждения о цунами в Камале, Кароне и Чернг Талае прозвучал предупредительный звук.

Теперь об обновлении:

Департамент по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM) первоначально сообщил о проблеме на прошлой неделе, что 27 апреляth В 3:30 в общей сложности 25 сирен башен цунами забили тревогу в 14 провинциях Таиланда, которые были

  1. Две башни в Пханг Нга в Баан Намкем и Ко Яо.
  2. Три башни на Пхукете на пляжах Ката, Камала и Лагуна в Таланге.
  3. Три башни в Ранонге в Кам Пуан и Муанг Клуанг в Сук Самран и Капер
  4. Одна башня в Ла Нгоо, Сатун
  5. Одна башня в Муанг Наратхиват
  6. Одна башня в Паттани на Яринге
  7. Три башни в Краби в Нонг Талай и Сай Тай в Муанг Крабу и Неау Клонг
  8. Одна башня в Накхонситхаммарат в Лансаке
  9. Одна башня на Пхаттаунге в районе Шри Накарин.
  10. Одна башня в Чумпхоне в Ла Мэй
  11. Пять башен в Чонбури в районе Си Чанг
  12. Одна башня в Нонг Буа Лампху в На Ванге
  13. Одна башня в Канчанабури в Сай Йок
  14. Одна башня в Чианграе в районе Мае Фах Луанг

DDPM подтвердил, что сирены цунами на этих башнях не сработали. Сигналы, отправленные на эти башни, были со спутников. Сигналы со спутников должны передаваться техниками с двойной защитой паролем.

Несмотря на то, что DDPM заявил, что это не неисправность, они не объяснили полностью, что именно это было, но попросили общественность не называть это ошибкой или неисправностью.

Инцидент все еще находится на рассмотрении, заявили в DDPM, но еще раз подчеркнули, что неисправности не было.

***************************

Эта Статья первоначально появилась на наших дочерних веб-сайтах, TPN National и The Phuket Express, принадлежащих нам.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/