Читатель Mailbag: Почему Таиланд не инвестирует больше в солнечную энергию?

Ниже приведено письмо прислал нам читатель в ответ на эту статью.

Время от времени мы публикуем электронные письма читателей, присылайте нам свои мысли на Редактор@ThePattayanews.com.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Привет Новости Паттайи

Я надеюсь, что этот ответ на ваш ежедневный информационный бюллетень работает. Я знаю, что у вас нет письма в редакцию (Примечание редактора: мы иногда публикуем письма, спасибо за ваши.), но я упражнялся писать…
Как постоянный гость в Паттайе, я читаю новости уже несколько лет. Это отличная новостная платформа, позволяющая быть в курсе событий в Таиланде между визитами.
Я отвечаю на главную статью в сегодняшних новостях о ценах на электроэнергию. Некоторое время меня поражало, что Таиланд, кажется, зависит от ископаемого топлива для производства электроэнергии, когда у него так много солнечного света, чтобы собирать урожай.
Путешествуя по большим городам, таким как Паттайя или Бангкок, проезжая через промышленные районы с гектарами покрытых металлом крыш огромных коммерческих зданий, я удивляюсь, что там нет солнечных батарей. Иногда можно найти символическую ветряную турбину. Непродуктивные земли за пределами больших городских агломераций могут быть использованы для солнечных ферм. Многие отели и другие здания в Паттайе могут иметь на крышах батареи солнечных батарей.
Дальновидное правительство должно стремиться к сокращению углеродного следа Таиланда и инвестировать во все формы устойчивой энергетики. Страна имеет хорошие возможности для того, чтобы покончить или, по крайней мере, значительно сократить свою зависимость от дорогостоящих ископаемых видов топлива, вызывающих глобальное потепление, таких как нефть и газ, и в то же время значительно сократить расходы.
Продолжайте хорошую работу
С нетерпением жду моего следующего визита в Паттайю
Мишель Джи
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/