Иммиграционная служба Чонбури арестовывает самопровозглашенную Мать Вселенной недалеко от Паттайи, разрушая китайский культ

Саттахип –

Четверо китайцев и тайваньцев были арестованы по подозрению в причастности к культовой афере в Саттахипе.

Иммиграционное управление Чонбури, возглавляемое командующим 3-го иммиграционного отдела генерал-майором Варисири Лиласири 3, сообщило Pattaya News сегодня (29 апреля).th), что они арестовали г-жу ХУНЛЯНЬ СУ, 49 лет, гражданку Китая, которая носит самопровозглашенный титул Матери Вселенной, и г-на ЧАН ВЕН ХАО (ЛЮПИН ЧАН), 60 лет, тайваньца, а также трех других китайцев. сотрудники в роскошном доме на Джомтьене сегодня, 29 апреля 2023 г., в 10:00

Предположительно, они были вовлечены в незаконный бизнес, который иммиграция Чонбури назвала культом, включая гадание и продажу нелегальных лекарственных трав, обещающих здоровую и долгую жизнь. У них было много китайских туристов и тайцев в качестве клиентов, и они делали это более трех лет.

На самом деле, по словам генерал-майора Варисири, эти предприятия были прикрытием для культа под названием Федерация Львиного Королевства или Империя Льва, который среди прочего утверждает, что Мать Вселенной, Хунлян Су, общается с богами и пытается сформировать их собственную империю или конфедерацию.

Арест произошел после того, как пользователь Facebook поделился информацией через социальные сети, продвигая Федерацию Королевства львов. Компания также приглашала людей присоединиться к их группе и делать пожертвования для бизнеса, а также предлагала проповеди в Интернете и даже создавала свою собственную валюту под некредитованным банком, роялти и паспортом Федерации Великой Китайской Империи, утверждая, что она была признана Федерацией Великой Китайской Империи. ООН, которой она не является.

Эти утверждения привлекли внимание ведущего тайского полицейского Сурачате Хакпарна, известного под прозвищем «Большая шутка», который приказал иммиграционной службе провести полное расследование в соответствии с действующей политикой.

Г-жа ХОНГЛИАН СУ имеет разрешение на работу в качестве менеджера компании Heaven of Heaven, но она не управляла компанией, как указано в ее разрешении на работу, заявила иммиграционная служба Чонбури. Среди других нарушений ее разрешение на работу не позволяло ей создать свою страну, банк, культ и валюту.

Г-н ЧАНГ имеет пенсионную визу, и его имя зарегистрировано в компании Heaven of Heaven. Однако у него не было разрешения на работу. Обе визы были отозваны, и они внесены в черный список.

У трех их китайских сотрудников были визы, срок действия которых истек с начала этого, 2023 года. Все подозреваемые были доставлены в полицейский участок На Джомтьен для оформления депортации.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.