Тайский эксперт в области здравоохранения предостерегает молодежь от курения травки

ФОТО: Прачачат

Национальный —

Кафедра тайской традиционной и альтернативной медицины повторяет общественности, что продажа каннабиса детям до 20 лет, беременным женщинам и кормящим женщинам является нарушением закона после вирусного видеоклипа, в котором неопознанный подросток курит травку.

Доктор Теван Танират, заместитель директора департамента, заявил на пресс-конференции в среду, 26 апреля, что департамент обеспокоен подростком на кадрах, потому что он нарушал закон, куря каннабис в молодом возрасте.

Те, кто продал растение ребенку, могут быть подвергнуты судебному наказанию, включая тюремное заключение на один год или штраф в размере 20,000 2022 бат, как указано в уведомлении о контролируемых травах (марихуана) XNUMX года, выпущенном Министерством здравоохранения, заявил доктор Теван. .

Он добавил, что в случае, если подросток выращивал марихуану самостоятельно, его родители столкнутся с судебными исками, аналогичными тем, которые разрешают их ребенку курить табак или употреблять алкоголь.

Кроме того, замдиректора подчеркнула, что каннабис нельзя продавать кормящим женщинам и через торговые автоматы.

Его также нельзя продавать рядом с запрещенными местами, такими как храмы или места проведения религиозных церемоний, общежития, парки, зоопарки и парки развлечений.

«Основная цель легализации каннабиса Министерством здравоохранения — предоставить гражданам доступ к растению и использовать его в медицинских целях», — сказал доктор Теван. «Преимущество этого решения заключается в том, что теперь у людей есть более легкий доступ к традиционным лекарствам».

С выборами Всего за несколько недель до этого в Таиланде словесная война между сторонниками и противниками каннабиса неуклонно усиливалась.

Там есть даже были публичные столкновения между видными членами обеих групп, как здесь.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.