Известная тайская медицинская группа хочет, чтобы общественность «проголосовала» за сторонников легальной марихуаны на предстоящих выборах

Национальный —

Группа из 45 медицинских работников, ученых и граждан подала петицию против легальной политики в отношении марихуаны, поддержанную Bhumjai Thai Pa.рти.

Группа призывает тайских избирателей не выбирать Bhumjai Thai на предстоящих выборах, чтобы защитить тайскую молодежь от того, что они называют пагубными последствиями либеральной политики в отношении каннабиса, ссылаясь на то, что растение в настоящее время широко используется в рекреационных целях, а не в медицинских целях. использовать только.

Заявители возлагают вину за эту тенденцию на исполняющего обязанности министра здравоохранения Анутина Чарнвиракула за то, что 8 февраля 2022 года марихуана была рассекречена как наркотик, что, как утверждается, с тех пор привело к «зависимости» многих людей от этого растения.

Кроме того, решение о рассекречивании марихуаны как наркотика, не дожидаясь 120-дневного периода, как это предусмотрено Советом по контролю над наркотиками (NCC), которое должно было позволить в первую очередь ввести в действие законы о контроле над марихуаной, может быть отменено. Группа считает, что это нарушение международных конвенций о наркотиках.

Группа предупредила, что это может привести к приостановке импорта морфина в Таиланд.

Заявители также заявили, что оправдание Анутина об изменении законов о каннабисе для поддержки экономики страны бессмысленно, поскольку стимулирование экономики является обязанностью Министерства промышленности или Министерства торговли, а не Министерства здравоохранения.

На момент публикации Анутин никак не отреагировал на этот шаг.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.