Демократическая партия Таиланда поддерживает легализацию секс-игрушек

Национальный —

Демократическая партия Таиланда заявила, что поддерживает легализацию секс-игрушек в Таиланде, где они в настоящее время незаконны, в качестве контролируемого предмета для уменьшения сексуальных преступлений.

Г-жа Ратчада Танадирек, исполнительный директор Демократической партии, сообщила, что в Таиланде растет спрос на секс-игрушки, хотя эти товары по-прежнему считаются незаконными.

В результате имел место незаконный оборот секс-игрушек, что привело к потере доходов от неуплаченных налогов для правительства и коррупции среди некоторых государственных чиновников.

Кроме того, запрет секс-игрушек создает проблемы в регулировании их качества и безопасности. Без надлежащего регулирования продаваемые секс-игрушки могут не соответствовать стандартам безопасности, что создает для пользователей такие риски, как заражение.

«Секс-игрушки — это устройства, используемые для релаксации, снятия стресса или сексуальной стимуляции. Они также могут помочь улучшить сексуальную функцию у людей с проблемами сексуального здоровья и даже снизить передачу инфекций, передающихся половым путем», — отметил Ратчада.

По словам Ратчада, секс-игрушки также можно использовать для борьбы с сексуальными преступлениями. Она сказала, что в Таиланде среднее количество зарегистрированных случаев сексуального насилия и преступлений на сексуальной почве за 5-летний период составляет около 4,000 случаев в год. Однако исследования показали, что, по оценкам, 87% случаев сексуального насилия остаются незарегистрированными, а это означает, что в Таиланде может быть до 30,000 XNUMX случаев сексуальных преступлений в год.

«Демократическая партия поддерживает легализацию секс-игрушек. Это включает в себя поддержку государственных учреждений, таких как Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов и Управление по стандартам промышленных продуктов, для регулирования, проверки и сертификации качества секс-игрушек для обеспечения безопасности пользователей. Секс-игрушки также должны быть отнесены к категории особо контролируемых товаров под надзором государственных органов», — заявил Ратчада.

По ее словам, покупатели должны быть старше 18 лет.

В мае в Таиланде пройдут всеобщие выборы, на которых будет избрано новое правительство, и многие вопросы, подобные этому, могут измениться. TPN отмечает, что некоторые группы сторонников выступают против легализации секс-игрушек, в основном по религиозным или моральным причинам, опасаясь, что легализация секс-игрушек может нанести ущерб репутации или имиджу Таиланда.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.