Внутренних тайских туристов предположительно обманули поддельные услуги по аренде вилл в Паттайе

Паттайя —

Многие местные тайские туристы, как утверждается, были обмануты на десятки тысяч бат с помощью поддельной страницы виллы с бассейном в Паттайе в Facebook.

Г-жа Ачирайя Маларат, 27-летняя тайская туристка из провинции Кхон Каен, связалась с The Pattaya News, чтобы разоблачить мошенника, замаскированного под оператора виллы с бассейном, в Facebook. 18 апреля она сказала, что она и ее семья хотели посетить Паттайю для перерыв и для знаменитого фестиваля Ван Лай Сонгкран в Паттайе., поэтому она связалась со страницей Facebook под названием «Вилла с бассейном в Паттайе от Канды», чтобы забронировать виллу.Поскольку у страницы было много подписчиков, г-жа Ачирайя посчитала, что это законно, и перевела на страницу депозит, который должен был помочь покрыть страховку дома в размере 16,900 22 бат. После успешного перевода денег страница Facebook отключилась более чем на половину. день. Г-жа Ачирайя сказала, что она пыталась позвонить на страницу по указанному номеру телефона, но обнаружила, что этот номер недоступен. в месте проживания она должна позвонить человеку по имени «Паа Мяу» и сообщить прикрепленный номер телефона. оператор сказал ей, что она была обманута фейковой страницей в Facebook. Неизвестный оператор сказал жертве, что эта вилла заполнена каждый день, и если она хочет забронировать ее, она должна сделать это за месяц вперед. Шокированная правдой, Г-жа Ачирайя связалась с Паа Мяу, и неудивительно, что с этим человеком не удалось связаться. Затем она связалась со страницей в Facebook и была немедленно заблокирована.Оператор виллы сказал г-же Ачирае, что страница Facebook использовала фотографии виллы, чтобы обманывать людей, и что она должна подать заявление в полицию. Затем жертва посетила полицейский участок Паттайи, и офицеры проинструктировали ее подать заявление в полицию. станции в ее родном городе для более удобного допроса. Жертва призвала полицию Паттайи приложить больше усилий для решения ее бедственного положения, поскольку это потенциально может разрушить репутацию Паттайи.-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.