Полиция Бангламунг арестовала китайских туристов за нарушение иммиграционных правил

Бангламунг —

Полиция Бангламунга оштрафовала нескольких китайских туристов за то, что они не уведомили иммиграционную службу о месте своего пребывания.

Сегодня, 23 апреля, полиция и иммиграционная служба Бангламунг провели обыски в двух домах китайских туристов в подрайоне Тахиан Тиа округа Бангламунг, Чонбури, после того как расследование показало, что некоторые лица не соблюдали правила иммиграционной службы.

В первом доме жили одна китаянка и два тайца. Офицеры проверили документы на наличие паспортов и виз у жителей и обнаружили, что у них есть действительные документы и они не нарушают никаких правил.

Однако, что касается второго дома, который был занят 3 китайскими мужчинами и 1 тайской женщиной, было обнаружено, что г-н Си Е, 29 лет, г-н Цзяо Цзянчэн, 28 лет, и г-н Ли Цзиньлу, 34 года, имели действительные паспорта и визы, но они нарушили иммиграционные правила, не уведомив иммиграционную службу о своем месте пребывания. В результате они были заключены под стражу и оштрафованы на 4,000 бат каждый, после чего были освобождены.

Операция проводилась по распоряжению заместителя начальника Нацполиции генерала. Сурачет Хакпарн, более известный под прозвищем Большая Шутка.

Big Joke пообещала продолжить широкое преследование граждан Китая, нелегально проживающих в Таиланде или занимающихся преступной деятельностью. Это последовало за рядом громких дел о выкупе и похищениях, в которых участвовали в основном граждане Китая. как этот всего за несколько дней до этого.

Хотя туристы часто игнорируют несообщение иммиграционной службе о своем местожительстве, Big Joke пообещала принять жесткие меры в отношении этого правила, в частности, для граждан Китая. Он и тайская полиция говорят, что соблюдение этого правила делает Таиланд более безопасным для всех и помогает препятствовать преступной деятельности.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.