Жаркая погода и рост счетов за электроэнергию в Таиланде вызвали общественный резонанс

ФОТО: Bangkok Post/Апичарт Джинакул

Национальный —

Рестораны и развлекательные заведения в Таиланде борются с растущими счетами за электроэнергию и отсутствием посетителей на открытом воздухе из-за текущей палящей погоды. По словам Танакорна Куптачита, советника Тайской ассоциации алкогольного бизнеса, супермаркеты, однако, получают больше клиентов от людей, которые ищут тень и прохладный воздух.

Танакорн сообщил таиландским СМИ 22 апреля, что изнуряющая погода в Таиланде негативно сказывается на развлекательных заведениях, отелях и ресторанах.

Учреждения также должны нести бремя увеличения счетов за электроэнергию из-за своих приборов, таких как холодильники и кондиционеры, которые должны работать усерднее и постоянно работать.

Отсутствие посетителей на открытом воздухе из-за жары также увеличивает нагрузку на предприятия.

«Хотя предприятия работают в обычном режиме, на них влияет неблагоприятная погода. Тем не менее, по-прежнему есть поддержка со стороны ночных туристов, хотя официальное время закрытия до сих пор не продлено, как предлагалось ранее», — заявил Танакорн.

Тем временем г-жа Таниван Кулмонгкол, президент Тайской ассоциации ресторанов, сообщила тайским СМИ, что текущая цена на электроэнергию значительно растет, особенно в ресторанном секторе.

Из своего опроса она обнаружила, что последний общий счет за электроэнергию одной неназванной крупной сети ресторанов вырос до 1.7–1.8 млн бат по сравнению с предыдущим счетом в 1.1–1.2 млн бат, что представляет собой увеличение более чем на 70%. Однако операторы ресторанов не могут сразу корректировать свои отпускные цены, поэтому затраты на электроэнергию включаются в их управленческие расходы.

В отличие от вышеупомянутых предприятий, супермоллы получают выгоду от увеличения количества клиентов от людей, которые ищут прохладное убежище от палящего солнца и не имеют или не хотят включать кондиционер дома.

Г-н Наттакит Тангпунсинтана, вице-президент отдела маркетинга Центрального универмага, заявил, что из-за жаркой погоды количество покупателей увеличилось.

В Central World количество посещений клиентов увеличилось примерно на 10-15% по сравнению с обычными днями, и во время недавнего фестиваля Сонгкран ежедневно посещают более 200,000 XNUMX человек, включая как тайцев, так и иностранных туристов.

Он сказал, что тайские и иностранные посетители предпочитают посещать розничные магазины в торговых центрах и универмагах, особенно в выходные дни. Значительно увеличилось количество посетителей, начиная примерно с 11:00, по сравнению с предыдущей схемой посещения с 11:30 до 12:30. По словам Наттакита, покупатели также проводят больше времени в магазинах, магазинах и торговых центрах, средняя продолжительность посещения которых составляет 3-4 часа.

Стремясь отреагировать на возмущение общественности по поводу роста счетов за электроэнергию, временно исполняющий обязанности премьер-министра Прают Чан-Оча заявил, что будет ждать специальной встречи с Комиссией по регулированию энергетики, прежде чем одобрить снижение тарифа на электроэнергию на 7 сатангов для Период с мая по август.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.