End Cigarette Smoke Thailand ссылается на план Англии по раздаче бесплатных наборов для вейпинга, чтобы помочь 1 миллиону курильщиков бросить курить

Великобритания/Таиланд-

Группа The End Cigarette Smoke Thailand (ECST) сослалась на инициативу Англии по раздаче бесплатных наборов для вейпинга, назвав ее эффективным способом помочь спасти жизни курильщиков и предотвратить доступ детей к электронным сигаретам.

Это произошло после того, как Англия объявила о своем плане выделить 45 миллионов фунтов стерлингов на кампанию по распространению наборов для вейпинга, которая призвана снизить уровень курения в стране. Еще 3 миллиона фунтов стерлингов было выделено на борьбу с магазинами, продающими электронные сигареты несовершеннолетним. Тем временем в Таиланде электронные сигареты по-прежнему запрещены, что ведет к попаданию продукта на черный рынок и нерегулируемому использованию.

ECST надеется, что новое правительство после выборов 2023 года серьезно пересмотрит политику в отношении электронных сигарет, чтобы легализовать вейпинг и не допустить попадания электронных сигарет в руки несовершеннолетних.

Аса Салигупта, представитель группы End Cigarette Smoke Thailand (ECST) и страницы Facebook «Что такое электронные сигареты?», у которой более 100,000 45 подписчиков, сказал, что «электронные сигареты являются законными в Англии, что позволяет его правительство вводить меры и эффективно обеспечивать соблюдение правил для защиты несовершеннолетних. Правительство Великобритании намерено выделить 1.921 миллионов фунтов стерлингов (приблизительно 3 миллиарда батов) на кампанию по бесплатному использованию комплектов для вейпинга, чтобы снизить уровень курения в стране, и еще 127 миллиона фунтов стерлингов (примерно 18 миллионов батов) на борьбу с магазинами, торгующими вейпами. молодежь в возрасте до XNUMX лет».

Эта мера стала известна, когда министр здравоохранения Великобритании объявил, что более миллиона человек будут предложены бесплатные наборы для вейпинга, чтобы побудить их отказаться от вредных обычных сигарет и перейти на электронные сигареты.

Проект, получивший название «Swap to Stop», будет стоить 45 миллионов фунтов стерлингов. Правительство взяло на себя обязательство снизить уровень курения в Англии до уровня ниже 5% к 2030 году. Министр здравоохранения подчеркнул, что магазины должны проверять, что покупатель электронных сигарет не моложе 18 лет, и объявил о создании «команды по борьбе с незаконным оборотом электронных сигарет». , который может использовать право закрывать магазины, торгующие нелегально электронными сигаретами. Отряд будет проводить проверки по всей стране, а также делать пробные покупки в магазинах шаговой доступности и вейп-шопах. Он также выпустит руководство о том, как обеспечить соответствие магазинов законодательству.

«Тем временем в Таиланде электронные сигареты запрещены уже восемь лет подряд; тем не менее уровень курения по-прежнему составляет около 17.4% и почти не снизился. Утверждается, что запрет является мерой защиты несовершеннолетних, но продажа и использование электронных сигарет являются открытыми и обычным явлением. Дети могут легко получить доступ к электронным сигаретам через онлайн-каналы без каких-либо правил или проверок. Несмотря на широкое освещение в новостях того, что электронные сигареты так же вредны, как и обычные сигареты, их популярность неуклонно растет. Это показывает, что правовая мера их запрета все время не срабатывала», — добавил Аса.

Марис Караньяват, еще один представитель ECST, добавила, что «Подкомитет по изучению факторов, влияющих на систему здравоохранения, и контролю за соблюдением законов об общественном здравоохранении выпустил отчет, который основан на всестороннем исследовании и мнениях всех групп, вовлеченных в электронные сигареты. проблема. В отчете предлагается, чтобы Таиланд снял запрет на электронные сигареты, чтобы их можно было надлежащим образом контролировать с помощью Закона о контроле над табачными изделиями 2017 года. Это решение эффективно решит проблему в корне и принесет больше доходов стране. Мы надеемся, что когда у нас будет новое правительство, легализация электронных сигарет будет серьезно осуществляться, а политика Таиланда в отношении электронных сигарет будет более соответствовать международной практике и научным данным. Только тогда мы сможем снизить вредное воздействие на здоровье курильщиков и защитить детей».

«В ноябре в Панаме пройдет 10-я сессия Конференции Сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Мы надеемся, что тайские делегаты примут во внимание отчет комитета общественного здравоохранения, в котором рекомендуется разработать подход к снижению вреда от табака на основе новых научных данных, показывающих, что электронные сигареты следует контролировать иначе, чем горючие сигареты, потому что они различные вредные воздействия. Это сделано для того, чтобы 9.9 миллиона тайцев меньше подвергались воздействию токсичных химикатов», — заключила Марис.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/