Мэр Паттайи отмечает фестиваль Kong Khao в Наклуа

Паттайя —

Мэр Паттайи Порамасе Нгампичес отпраздновал фестиваль Kong Khao (риса) в Наклуа в четверг, 20 апреля.

Церемония Kong Khao — это местная традиция, проводимая в провинции Чонбури, Таиланд. Это ритуал поклонения и получения благословения от духов-хранителей, божеств и священных сущностей, таких как Чао Па Чао Као (дух горы), Пхра Мэ Конг Ка (богиня риса) и других духов-защитников. обеспечить благополучие и безопасность местного населения.

Порамасе председательствовал на церемонии открытия Kong Khao в 6:30 в общине Нонг Яй в Наклуа. Затем он участвовал в том, чтобы отдать дань уважения вышеупомянутым духам в надежде, что это сохранит спокойствие в этом районе.

«Phi Pha», или парад лесных духов, который стал кульминацией мероприятия, вызвал много смеха и радости у публики. Люди в гриме этих лесных духов шли процессией и собирали сладкие и соленые угощения, которые приготовила для них община, добавляя праздничной и радостной атмосфере мероприятия.

Мероприятие проводится после Сонгкрана, тайского Нового года, каждый новый год, и его посещают сотни, но в основном местные жители, а не туристы.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.