Тайские туристические операторы требуют более четкого объяснения спорного туристического сбора

Национальный —

Туристический сбор в размере 300 бат, который был перенесен с июня на сентябрь, подвергается критике со стороны тайских туристических операторов в отношении его ясности.

Министерство туризма и спорта отложило введение налога на иностранцев, прибывающих воздушным транспортом, мотивируя это тем, что авиакомпании не могут проводить различие между иностранными туристами, тайцами и экспатриантами. Задержка произошла из-за того, что авиакомпании утверждали, что правила должны применяться в равной степени ко всем пассажирам, но Министерство туризма не хочет, чтобы туристический сбор применялся к определенным типам экспатриантов и гражданам Таиланда.

Между тем, Бхуммикитти Руктаенгам, консультант-председатель Туристической ассоциации Пхукета, настаивал на том, чтобы отсрочка уплаты налога применялась также к наземным и морским прибытиям, а также для обеспечения согласованности.

Он посоветовал Министерству туризма создать новую организацию, специально занимающуюся взиманием сборов со всех прибывающих из-за рубежа, независимо от вида транспорта, вместо того, чтобы обременять авиакомпании этой задачей.

Бхуммикитти, однако, выразил свою поддержку новой платы, заявив, что она будет способствовать развитию туристических направлений и сообществ в Таиланде, а также покроет медицинские расходы для некоторых иностранных туристов в государственных больницах, которые составили более 10 миллионов бат. ежегодно.

Он также указал, что плата может повлиять на посетителей из-за границы, таких как малайзийские туристы в провинции Сонгкхла, которые часто ездят в Таиланд каждый месяц на выходные.

Мариса Сукосол Нунбхакди, президент Ассоциации отелей Таиланда, сказала, что задержка с введением сбора принесет некоторое облегчение туристам в условиях роста транспортных расходов.

Однако она не согласилась с некоторыми предложениями о том, что отели должны помогать в сборе платы, потому что в Таиланде все еще есть множество незарегистрированных отелей, операторы которых могут не придерживаться тех же правил для своих гостей.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.