Продажи алкогольных напитков во время Сонгкрана выросли на 30%

Национальный —

По словам Танакорна Куптачита, советника Тайской ассоциации алкогольного бизнеса, в Таиланде наблюдался 30-процентный всплеск продаж спиртных напитков во время недавнего фестиваля Сонгкран, в отличие от снижения количества дорожно-транспортных происшествий в пьяном виде по стране во время фестиваля из года в год.

Другие связанные предприятия, такие как рестораны, развлекательные заведения, отели и организаторы мероприятий, также выиграли от праздника.

Танакорн сказал, что примечательно, что в статистике несчастных случаев в этом году во время Сонгкрана было меньше случаев несчастных случаев, связанных с употреблением алкоголя, по сравнению с прошлым годом, поскольку люди были более осторожны во время путешествий и брали на себя ответственность, не употребляя алкоголь перед вождением, несмотря на тот факт, что это был первый полный на Сонгкране за четыре года.

Выступая от имени ассоциации, Танакорн призвал новое правительство, избранное в мае, ускорить продление законных часов закрытия ночных клубов и отменить запрет на продажу алкоголя с 2:5 до XNUMX:XNUMX в туристических местах, чтобы поднять настроение и туризм. предприятия.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.