Паттайя празднует успешный фестиваль Сонгкран, первый за четыре года с водой

Паттайя —

Вчера Паттайя красиво завершила свой первый полноценный фестиваль Сонгкран за четыре года. Мероприятие успешно завершилось Ван Лаем, или Большим днем, когда Бич-роуд была частично превращена в пешеходную улицу и была заполнена тысячами гуляк Сонгкрана, которые маршировали по улице, помогая накачивать деньги в город.

Недавний фестиваль Сонгкран стал первым полномасштабным Сонгкраном с участием знаменитых водных боев после четырех лет вспышки Covid-19 и ограничений на мероприятия и фестивали в Таиланде.

Фестиваль в Паттайе длился буквально неделю, так как он включал в себя как обычный Сонгкран, который проходил с 13 по 18 апреля, так и Ван Лай, который проходил 19 апреля, который завершился только вчера.

Бич-роуд была закрыта и преобразована в пешеходную улицу на несколько километров от Центрального Кланга до Уокинг-стрит, чтобы люди могли заниматься водными играми и наслаждаться многочисленными концертами и диджейскими площадками, установленными вдоль дороги, а также несколькими сотнями продавцов различных товаров. и услуги.

Чтобы оживить атмосферу, были проведены концерты, а городские пожарные машины даже присоединились к празднествам, поливая людей водой в рамках участия властей. Сотни пикапов с детьми и взрослыми, вооруженными водяными пистолетами, также проезжали по улицам, создавая большие заторы, но все это было частью веселья.

Несмотря на оживленную атмосферу, одним из успехов мероприятия стало то, что в городе не произошло крупных аварий. По данным властей, в Паттайе зафиксировано только одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Это произошло благодаря эффективным мерам властей, которые обеспечили организованность и безопасность праздника на протяжении всего длительного мероприятия. Было несколько сообщений о карманных кражах, но серьезных преступлений не было.

Rolling Loud Thailand, крупнейший в мире гастрольный хип-хоп фестиваль, также успешно прошел в Паттайе во время Сонгкрана.

Несмотря на то, что Сонгкран, по сути, завершился в Таиланде, сегодня в Банг Сарай проходит последнее празднование, где люди могут продолжать наслаждаться оставшимися моментами Сонгкрана, если захотят.

Ниже приведены несколько фотографий с мероприятия Сонгкран в этом году на вечные воспоминания.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.