Линь Хуэй, знаменитая таиландская гигантская панда, умерла в зоопарке Чиангмая

ФОТО: Globe - новости Бангкока + образ жизни

Чианг Май —

Официальные лица подтвердили, что Линь Хуэй, знаменитая таиландская гигантская панда, скончалась сегодня утром, 19 апреля, в зоопарке Чиангмая на севере Таиланда.

Несколько месяцев назад знаменитой самке панды исполнился 21 год.

Причина ее смерти все еще ожидает окончательного разъяснения от официальных лиц зоопарка, хотя в сообщениях говорится, что панда заболела и вчера у нее проявились ненормальные симптомы.

Линь Хуэй вместе со своим другом Сюань Сюаном были предоставлены зоопарку Чиангмая из Китая в октябре 2003 года. Их любила вся нация, так как более 8 миллионов посетителей заглянули в знаменитый зоопарк, чтобы полюбоваться миловидной парочкой.

Линь Хуэй и Сюан Сюанг родили дочь по имени Линь Бин в зоопарке в мае 2009 года. Она была первой гигантской пандой, когда-либо родившейся в Таиланде, и одной из немногих, рожденных в неволе за пределами Китая. Однако Линь Бин был отправлен обратно в Китай в возрасте двух лет.

Местные жители Чиангмая и пользователи сети по всей стране прощаются с Линь Хуэем.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.