Полиция Паттайи завершает последние приготовления к Большому дню Сонгкран 19 апреля.

Паттайя —

Полиция Паттайи собралась вчера, 17 апреля, для подготовки к Ван Лаю, или Большому дню фестиваля Сонгкран, намеченному на завтра, 19 апреля.

Видеоверсию этой истории можно посмотреть здесь.

По данным властей, Бич-Роуд будет частично перекрыта, чтобы выделить место для пешеходов, пришедших для участия в мероприятии. Дорога от Central Pattaya Beach до Walking Street будет закрыта с 14:30 до 20:30.

Для этого события полицейский участок Паттайи направит 11 команд, состоящих из 653 офицеров, для выполнения различных задач на 11 разных этапах.

Меры дорожного движения, такие как контрольно-пропускные пункты для приема и отправки гостей, также будут приняты для защиты участников мероприятия. Полиция также призывает участников не употреблять алкоголь, хотя ожидается, что это будет проигнорировано. По крайней мере, полиция строго предостерегла от вождения в нетрезвом виде и будет проверять это по всему городу.

Wan Lai был фактически отменен за последние четыре года пандемии Covid-19, а последнее мероприятие проводилось в 2019 году.

Завтрашние праздники включают в себя множество концертов, парадов, мероприятий и, конечно же, много-много воды.

Для тех, кто больше интересуется традиционной стороной Сонгкрана, в храме Ват Чай рядом с Уокинг-стрит с 7 утра пройдут специальные церемонии Сонгкрана. К ним относятся церемонии награждения, проповеди, чествование старейшин глотком воды, уважение буддийских реликвий и парад монахов и религиозных реликвий, отправляющийся из Ват Чай и спускающийся по Бич-роуд около 11:00.

Ожидается, что этот день привлечет сотни тысяч гуляк в последний день Сонгкрана в Паттайе. Однако те, кто действительно хочет большего, могут отправиться в Банг Сарай 20 апреля или в Бан Буенг и Самут Пракан 21 апреля, чтобы провести свои последние дни.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.